Модифицированный кроссовер Kia Telluride X-Pro примет участие в ралли Rebelle 2023 года

Kia Telluride X-Pro пережил обновление от тюнера Baja Forged. Его дорожный просвет заметно увеличился.

Комментировать
Поделиться:
Модифицированный кроссовер Kia Telluride X-Pro примет участие в ралли Rebelle 2023 года
 Kia будет участвовать в женском ралли Rebelle Rally четвертый год подряд. На этот раз автомобилю предстоит преодолеть сложное приключение по бездорожью на модифицированной версии Telluride в комплектации X-Pro.

 Автопроизводитель работал в партнерстве с Baja Forged над созданием специального Telluride X-Pro. Кроссовер оснащен обновленными передним и задним бамперами, чтобы улучшить углы въезда и съезда. Он также оснащен специальным багажником на крыше и буксирными точками.

Защитные пластины на ходовой части помогают обеспечить надлежащий уход за всеми важными механическими элементами. Baja Forged также установила комплект 18-дюймовых колес, обутых в шины BFGoodrich All-Terrain T/A K02. Предусмотрен 1,5-дюймовый лифт-комплект. Это означает, что у Telluride теперь увеличен дорожный просвет на 10 дюймов.

Пилотировать Kia Telluride на ралли в этом году будут Верена Мэй и штурман Сьюзи Саксон. Мероприятие будет проходить на 2574 км по пустыням Калифорнии и Невады.
Kia впервые участвовала в Rebelle Rally еще в 2020 году на автомобиле Telluride. Затем в 2021 году эта же модель была в паре с гибридным кроссовером Sorento, а затем привез с собой Sportage X-Pro на прошлогоднее мероприятие, где он финишировал в пятерке лучших.

Kia-Telluride-Rebelle-Rally-9.webp

  Читайте также о том, что Hyundai и Kia отзывают более 3 млн автомобилей из-за риска возгорания.

Jeep отзывает внедорожники Wrangler и Gladiator 2022-2023 годов для замены датчика заднего хода

Дилерским центрам Jeep поручено заменить датчики всех передач некоторых моделей Wrangler и Gladiator 2022 и 2023 годов.

 Ряд моделей Jeep Wrangler и Gladiator, собранных в 2022 и 2023 модельных годах, отозваны из-за неисправного датчика, который мог повлиять на фонари заднего хода и камеру заднего вида.  Компания Jeep сообщила, что некоторые модели Wrangler и Gladiator с механической коробкой передач могут иметь дефектный датчик всех передач (AGS). Федеральные стандарты безопасности транспортных средств в США требуют, чтобы фонари заднего хода включались при выборе передачи заднего хода, а дефектные модели могут этого не делать. Кроме того, правила требуют, чтобы камера заднего вида работала при каждом включении задней передачи.  Всего пострадало 6298 автомобилей, доставленных в США. В их число входят 4530 экземпляров Jeep Wrangler 2022–2023 годов выпуска, собранных в период с 7 февраля 2022 года по 6 мая 2023 года. В отзыв также входят модели Jeep Gladiator 2022–2023 годов выпуска, выпущенные в период с 7 февраля 2022 года по 21 февраля 2023 года. Всего 1768 экземпляров. В уведомлении об отзыве автопроизводителя не уточняется, в чем именно причина проблемы, но указывается поставщик детали как Aisin World Corporation of America. Jeep заявляет, что сообщит об отзыве как дилерские центры, так и автовладельцев 7 ноября 2023 года. Владельцев попросят вернуть свой автомобиль в местный дилерский центр, где AGS заменят бесплатно. Jeep также возместит расходы всем владельцам, которые ранее заплатили за устранение проблемы. Отзыв также коснется 523 датчиков передач, проданных Mopar.   Читайте также о том, что компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+