Volvo увеличила продажи электромобилей на 88% в апреле 2023 года

Volvo обнародовала отчет за апрель 2023 года о продажах своих автомобилей, и данный отчет подтверждает тенденцию роста продаж полностью электрических автомобилей, которые с каждым годом все больше заменяют на рынке подключаемые гибриды.

Комментировать
Поделиться:
Volvo увеличила продажи электромобилей на 88% в апреле 2023 года
Всего за апрель было реализовано 51 975 экземпляров, что оказалось на 10% выше прошлогоднего показателя. Самые прибыльные регионы продаж - Европа, где было распродано 13 016 подключаемых электромобилей, и Китай с ростом на 86% (1/10 суммарного объема реализации). Что касается США, за аналогичный период продажи упали на 33%.США в то же время продажи подключаемых автомобилей в апреле снизились на 33 процента, что является тревожным показателем.

Важным моментом отчета стал факт, что объем реализации электромобилей практически удвоился в апреле и составил 8 830 единиц, что на 88% больше прошлогоднего показателя. Этот показатель уже близок по размеру к продажам подключаемых гибридов, продажи которых продолжают падать (на 12 процентов в апреле и до 11 798 единиц).

volvo-recharge-sales-april-2023.jpg

 Комментируя успех полностью электрических моделей в своей линейке, Volvo отметила, что в апреле было продано 5625 электрических XC40 и 3205 C40. Обе модели вскоре получат новые, более мощные версии, где задний привод станет интересной опцией для США. 

volvo-recharge-sales-april-2023-c.jpg

Читайте также о том, что презентовали изображения и характеристики новейшего кроссовера Nio ES6.

У этого BMW E90 M3 неожиданно вышел из строя двигатель прям на трассе

На зарубежных медийных площадках появился видеоролик, на котором показано, как у "заряженного" BMW M3 в кузове E90 неожиданно вышел из строя двигатель - машина долгое время ехала, оставляя за собой клубы белого дыма. Некоторые предполагают, что шатунные подшипники BMW M3 могли выйти из строя во время высокоскоростного пробега.

BMW M3 поколения E90/E92 — один из лучших автомобилей, когда-либо созданных спортивным подразделением BMW M, но, к сожалению, теперь на дорогах стало на один экземпляр меньше после того, как у этого автомобиля возникла катастрофическая проблема с двигателем при движении на высокой скорости.  Видео, которое недоступно к просмотру в нашей стране, похоже, было снято где-то в Европе, и на нем видно, как серебристая М3 приближается к подземному переходу на высокой скорости.  Внезапно из моторного отсека и выхлопной трубы начинает валить сизый дым, и водитель вынужден съехать на медленную полосу. Пассажир BMW также заснял этот момент на видео, и как только у него возникают проблемы, на его информационно-развлекательном дисплее появляется большое предупреждающее сообщение.  После впечатляющего отказа двигателя водителю удалось остановиться и осмотреть повреждения. Масло разлилось по моторному отсеку, и это не очень приятное зрелище. Тем не менее, двигатель, возможно, не был разрушен. Хотя без личного осмотра двигателя сложно определить, что именно произошло, ряд пользователей в Instagram предполагают, что у него мог взорваться шатунный подшипник, возможно, потому, что он не менялся в последнее время и просто вышел из строя под нагрузкой на высокой скорости. вождение. Если водителю все же придется полностью заменить двигатель, это будет недешево. За рулем версий E90 и E92 M3 стоит 4,0-литровый безнаддувный V8, известный как S65, который выдавал мощность 414 л.с. при 8300 об/мин и крутящий момент 400 Нм при 3900 об/мин, когда он был новым. Неизвестно, вносил ли владелец этого M3 какие-либо модификации в двигатель, которые могли способствовать возникновению проблемы, или виновато плохое техническое обслуживание. Не так давно, наше издание писало о том, что BMW тестирует BMW M4 Convertible 2025 года с новыми функциями от родственного M4 CSL. Ожидается, что обновленный M4 Cabrio дебютирует в начале следующего года. Его мощность может увеличиться примерно до 518 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+