В России стали продаваться новые кроссоверы GAC GS3 за 2,6 млн рублей на замену Nissan Qashqai и Haval Jolion

На российском рынке появился главный соперник кроссовера Nissan Qashqai из КНР по цене в 2 млн 600 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России стали продаваться новые кроссоверы GAC GS3 за 2,6 млн рублей на замену Nissan Qashqai и Haval Jolion
 На отечественном авторынке для покупки стала доступна еще одна новинка, доставленная по «серой» дилерской схеме. Речь идет о «китайце» GAC GS3, конкурирующем с паркетниками Nissan Qashqai и Haval Jolion. Предложения о его покупке дилеры опубликовали на сайте «Авто.ру».

 В частности, дилер из Владивостока предлагает под заказ GAC GS3 2023 года производства, оценив его в 2 млн 595 тысяч рублей с учетом всех затрат и платежей на таможне. Примечательно, что в КНР эта модель начала продаваться с конца минувшей зимы.

Купить можно топовую версию GAC GS3. Но не назвал, что входит в перечень доступного оснащения.
В КНР максимальная вариация продается с автопилотируемой системой второго уровня, камерами для обзорности на 360 градусов, подогревом первого ряда сидений, климатической силовой установкой, габаритными дисплеями на 7 дюймов для приборной панели и на 12,3 дюйма для мультимедийного комплекса. Также есть акустическая система с шестью динамиками, стеклянная крыша и электронный привод багажного отделения. 

 После обновления кроссовер оказался на 60 мм длиннее. В ширину он прибавил 25 мм, а в высоту получился ниже на 85 мм. База колес выросла на 90 мм. 

 Новинка с передним приводом приводится в движение полуторалитровым турбированным мотором с отдачей до 177 «лошадей» в  паре с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней, заменив 6 АКПП.

IJFMJDD_002.jpg

  Читайте также о том, что компания GAC Motor презентовала кроссовер GAC GS3 нового поколения на мотор-шоу в Гуаньчжоу.

РОАД: взлет авторынка России в апреле связан с низкой базой и высокими продажами LADA и автомашин из КНР

Участники авторынка страны объяснили резкий рост продаж новых машин в России, зафиксированный в середины этой весны.

 Аналитики ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) озвучили причину для увеличения объемов продаж российского авторынка в апреле этого года.  Согласно статистическим данным, на 70,6% вырос спрос россиян на покупку легковых и легких коммерческих автомашин без пробега по отношению в этому же промежутку времени прошлого года. Также больше машин стал выпускать тольяттинский АвтоВАЗ и реализовывать через свою дилерскую сеть. Немалую роль сыграли и концерны из КНР, которые предложили рынку РФ много новых моделей. По отношению к итогам того года можно отметить успех продаж. При этом фактически ситуация оказалась не такой радужной. По результатам реализации за четыре месяца этого года динамика продаж все еще считается отрицательной. Также специалисты РОАД подчеркнули заметные перемены в модели авторынка страны после весны 2022 года. Сейчас на долю автомашин из КНР приходится порядка 40 процентов рынка РФ.  Отмечается, что динамика продаж по итогам четырех месяцев все еще отрицательная: падение первичного рынка РФ составило 37,8%. В этом году удалось продать всего 177 тысяч автомашин.   Читайте также о том, что реализация новых грузовиков на рынке страны увеличилась более чем в два раза в апреле этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+