В РФ увеличилась доля подержанных электромобилей из Китая

Сейчас каждый пятый подержанный электрокар имеет принадлежность к китайским брендам. В начале года эта цифра была в 3 раза меньше.

Комментировать
Поделиться:
В РФ увеличилась доля подержанных электромобилей из Китая
Портал «Авто.ру» привел интересную статистику, которая касается объявлений о продажах подержанных электрических машин. Сейчас стало намного больше объявлений о продажах электрокаров китайских брендов.

Их доля в общей структуре предложений сейчас составляет 20%. А в начале года было лишь 7%. Лидерами здесь являются американские электрокары, на долю которых приходится 26% всех объявлений.

Вторая позиция у электромобилей из Германии с результатом 25%.

А тройку лидеров замыкают японские машины с электрическим мотором – на их долю приходится 24% от всех объявлений. 


Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Tesla Model Y стал лидером по продажам в Европе по итогам первого квартала. Почти все автомобили в ТОП-10 показали уверенный рост продаж.

Новая LADA Vesta NG может появиться в автосалонах РФ в 4-х комплектациях с двумя моторами

Продажи новой LADA Vesta NG стартуют в мае. Новинка выйдет на домашний рынок в четырех вариантах исполнения: Comfort, Life, Enjoy и Techno. Такую информацию в своей группе в соцсети «ВКонтакте» сообщил тольяттинский автосалон «Купи Ладу».

Свои слова продавец подкрепил скриншотами будущей промо-страницы вазовской новинки. Сообщается, что автомобилям в максимальной  комплектации Techno будут полагаются новейшая мультиметра LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным тачскрином на 10,4 дюйма и виртуальная приборка на 10,25 дюйма. Самым массовым двигателем тольяттинской Vesta NG станет восьмиклапанный 90-сильный «атмосферник» ВАЗ-11182. Альтернатива - 16-клапанный 106-сильный мотор с аналогичным рабочим объемом в 1,6 литра. На старте продаж в роли трансмиссии будет выступать исключительно 5МКПП. Машины с коробкой-«автомат» до дилеров доберутся только в будущем году.  Серийная сборка новой LADA Vesta NG стартовала на головном конвейере «АвтоВАЗа» 3 марта. С конвейера сходят новые «Весты» в трёх типах кузова: седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Перечень опций пока ограничен. Автомобили из первой партии получили две подушки безопасности, ABS, кондиционер, парктроник, мультимедиа с тачскрином на семь дюймов, мультируль, обогрев лобового стекла, зеркал и передних кресел, а также 17-дюймовые литые диски в исполнении Cross. Ранее стало известно, что российский автогигант АВТОВАЗ может начать массовое производство семейства LADA Granta с ABS в мае 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+