Продажи автомобильной техники на российском рынке выросли в марте 2023 года

Продажи транспортной техники в нашей стране продолжают показывать положительную динамику от недели к неделе.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобильной техники на российском рынке выросли в марте 2023 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин в нашей стране. За 13-ю неделю года – это период с 27 марта по 2 апреля было реализовано 23 817 единиц транспортных средств. И это лучший показатель за последний год.

Начиная с 14 марта 2022 года, продажи новой техники за календарную неделю всегда были ниже. Среди сегментов первая позиция снова достается легковым машинам – 18 906 реализованных авто. Это 80% от общего количества.

Вторая позиция достается грузовым машинам – 2 736 шт. и доля в 12%. «Бронза» рейтинга достается сегменту LCV – 1 889 шт., что соответствует доле в 8%.

А самым малочисленным стал сегмент автобусов – 286 шт. или чуть более 1% от общего числа.


Ранее наш портал рассказывал, что в РФ растут продажи новых электромобилей по параллельному импорту. В феврале была зафиксирована положительная динамика относительно января.
3 Апреля, 2023 г.

Автосайт «За рулем»: В России стартовали продажи седана BYD e5 дешевле "Москвича"

В движение автомобиль приводит полностью электрический двигатель. Теперь этот электромобиль является самым недорогим в нашей стране.

Российские дилеры привезли новый электрический автомобиль BYD e5. В основе автомобиля лежит платформа от современной Toyota Corolla. Мощность силовой установки достигает 218 л.с. АКБ здесь совсем небольшая, поэтому зарядки хватает на 305 км пути в идеальных условиях. Самое интересное – это цена на автомобиль. Она составила всего 1,8 млн рублей. Если говорить о других доступных электрокарах в нашей стране, то за седан Evolute i-Pro придется заплатить более 2 млн рублей даже с учетом всех бонусов. А новый «Москвич 3е» с электромотором обойдется в сумму 3,5 млн рублей. Выпуск седана наладили в Китае в 2016 году. Уже в стартовой комплектации можно рассчитывать на системы ABS и климат-контроль. Подушки безопасности предназначены для водителя и пассажира. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ начались продажи хэтчбека BYD e2 с электромотором. При этом его ценник уже более 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+