«Известия»: стоимость владения автомашиной выросла в России на 9,3 процента в 2022 году

Владеть личной машиной в нашей стране стало дороже рядовым автомобилистам.

Комментировать
Поделиться:
«Известия»: стоимость владения автомашиной выросла в России на 9,3 процента в 2022 году
 Цена владения автомобилем на российском рынке по результатам 2022 года увеличилась на 9,3 процента. Такие сведения обнародовала редакция «Известий» по итогам проведения Межотраслевого автомобильного конгресса.

 Глава управления автопромышленности, энергетики и экологии аналитического центра при Правительстве РФ Григорий Микрюков рассказал, что в прошлом году цена обслуживания личным транспортом выросла на 9,3 процента.

 По мнению спикера, повышение стоимости владения машинами для россиян обусловлено ростом ценников на сами легковушки и повысившимися ценами на расходные материалы и комплектующие для их ремонта. 

Плюс ко всему произошло повышение прайс-листов на станциях сервисного обслуживания.
TASS_54874549-pic_32ratio_900x600-900x600-86954.jpg

   Читайте также о том, что автоспециалист Игорь Моржаретто сделал прогноз относительно снижения цен на китайские иномарки в автосалонах РФ.
21 Марта, 2023 г.

Компания Mitsubishi представила фотоснимки нового концептуального пикапа Mitsubishi XRT Concept

Концепт Mitsubishi XRT подробно описывает следующее поколение Triton/L200, которое появится в 2023 году.

 Компания Mitsubishi недавно подтвердила запуск 16 новых моделей в течение следующих пяти лет и сейчас анонсирует одну из них. Концепт Mitsubishi XRT — предварительный просмотр следующего поколения пикапа Triton/L200, который появится в конце этого года, чтобы конкурировать с такими автомобилями, как Ford Ranger и Toyota Hilux.  Специальная пленка покрывает весь кузов, боковые окна и осветительные приборы, создавая военную атмосферу, а логотип Ralliart на профиле напоминает об автоспортивном наследии Mitsubishi.  Несмотря на ливрею, можно видеть весь дизайн новой модели, включая разделенные фары, квадратную решетку радиатора и сильно вылепленный профиль с тонированными крыльями. Теплица очень похожа на Nissan Navara, который разделяет основу с Mitsubishi Triton следующего поколения. Кроме того, концепт оснащен цепкими внедорожными шинами, трубчатой конструкцией на задней платформе с двумя запасными колесами, трубкой, боковыми подножками и широкими расширителями крыльев, что делает его довольно прочным. Mitsubishi не предоставила нам технические характеристики автомобиля. Но Triton будет основан на переработанной версии шасси Navara с лестничной рамой и будет оснащен турбодизельным силовым агрегатом. Автопроизводитель также анонсировал полностью электрический пикап, но это будет другая модель.  Концепт Mitsubishi XRT будет демонстрироваться на Бангкокском международном автосалоне 2023 года в Таиланде с 21 марта по 2 апреля. Компания не назвала точную дату запуска серийной версии, но сообщила, что она прибудет в Таиланд в финансовом 2023 году.  Дебют Triton/L200 шестого поколения ознаменует собой первый полный редизайн за девять лет с тех пор, как модель пятого поколения была представлена в 2014 году, а в 2018 году была проведена фейслифтинг. Пикап является самой продаваемой моделью Mitsubishi, производимой на заводе в Лаемчабанге, в Таиланде и экспортируется примерно на 150 рынков по всему миру.  Читайте также о том, что новое поколение пикапа Mitsubishi L200 заметили во время тестов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+