Узбекистан опередил Россию по объему производства автомашин во втором квартале 2022 года

Связано это конечно с закрытием автомобильных заводов в России. В третьем квартале есть предпосылки к увеличению производства в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Узбекистан опередил Россию по объему производства автомашин во втором квартале 2022 года
Во вторник, 16 августа, появились интересные данные по объему выпуска новых автомобилей. Ими делится Национальное Агентство Промышленной Информации.

Так, на территории Узбекистана производится больше новых автомобилей, чем у нас в стране. Такие данные были обнародованы за второй квартал 2022 года. Однако по итогам первой половины 2022 года российский автопром пока впереди – 282 тыс. собранных машин против 160,4 тыс. в Узбекистане.

Однако учитывая закрытые заводы в нашей стране и резкий рост сборки машин в Узбекистане, можно говорить, что к концу года ситуация вполне способна измениться. Интересными здесь выглядят показатели июня нынешнего года. В Узбекистане было собрано 34 тыс. новых авто, в то время как в РФ всего 13,6 тыс. шт.

России на пятки наступает и Казахстан с результатом 10,6 тыс. реализованных авто.
В третьем квартале нынешнего года ситуация в России может немного улучшиться – началась сборка трех моделей LADA, продолжают работу заводы УАЗ и Haval, а в сентябре планируется начало производства электрокаров Evolute на заводе в Липецке.



Ранее наш портал рассказывал, что завод АВТОВАЗ возобновил производство внедорожников LADA Niva Travel. Теперь в Тольятти производят три модели.

На КАМАЗе сфотографировали возможный электромобиль марки «Москвич»

На Камском автозаводе рядом с грузовиком КамАЗ-54901 сфотографировали абсолютно новый электрокар возрождённой марки «Москвич». Снимком будущей новинки делится портал RCINews.

Перед нами китайская модель JAC Sehol E40X, с которой сняли все родные шильдики. По всей видимости, сейчас камазовцы изучают этот автомобиль и проводят разного рода испытания. Напомним, батарейный вариант JAC JS4 оснащается 150-сильным электромотором и АКБ на 55 кВт*ч. На одной зарядке такой автомобиль проедет около 420 км. Мы знаем, что под брендом «Москвич» собираются выпускать сразу пять моделей. Это четыре кроссовера и один седан. В роли технологического партнёра для введённого в строй автозавода «Москвич» выступит «КамАЗ». Также ранее сообщалось, что первыми «Москвичами» станут перелицованные автомобили марки JAC. Уже в нынешнем году обещают собрать около 600 автомобилей перезапущенного бренда «Москвич». И сразу 200 машин из этого числа будут полноценными электрокарами. В 2023 году Московский автозавод собирается выпустить как минимум 50 тысяч автомобилей. А тем временем стало известно, что новый кроссовер МОСКВИЧ ЯУЗА 2022-2023 года представили на первых рендерных фотозарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+