Граждан РФ предупредили о проблемах с изготовлением автономеров в 2022 году

Дело в том, что производители автономеров начали испытывать проблемы с оборудованием.

Комментировать
Поделиться:
Граждан РФ предупредили о проблемах с изготовлением автономеров в 2022 году
Портал Motor предупредил российских автолюбителей, что в недалёком будущем компании, изготавливающие  автомобильные номера, могут столкнуться с проблемами.

Речь идёт об оборудовании, где большинство деталей - импортные. В зоне особого риска, по словам специалистов,  электронные системы, датчики и моторы-редукторы. Дефицит таких специфических запчастей может негативно отразиться на производстве заготовок для автомобильных регистрационных знаков.

В нынешнем году МВД РФ разместило тендеры на закупку номерных знаков, общая сумма которых достигает 1,9 млн рублей.

Эксперты говорят, что с выполнением такого контракта у исполнителей могут возникнуть сложности. И причём довольно серьёзные.

  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ начал поставки оригинальных запчастей для автомашин Renault.

Автоэксперт Кадаков спрогнозировал приблизительную цену российского электромобиля EVOLUTE I-PRO

Официальный дебют нового электрокара состоялся в рамках Международного форума «Такси». Здесь же были озвучены ориентировочные прайсы на электроседан.

Так, главредактор журнала «За Рулем» Максим Кадаков считает, что стоимость нового батарейного седана Evolute i-Pro на российском авторынке может достигнуть отметки в 3 млн рублей. Такой точкой зрения автоэксперт поделился в своем Telegram-канале. По его словам, приобрести дебютный электрокар, собранный в стенах липецкого завода «Моторинвест», смогут лишь корпоративные клиенты. О частных лицах пока речи не идёт. С госсубсидией в размере 925 тысяч стоимость электрокара удастся снизить до 2 миллионов. Новый батарейный седан на профильном форуме пользовался интересом среди представителей таксопарков. Российский батарейный седан - это перелицованная копия китайской модели Dongfeng Aeolus E70. На родине такой автомобиль стоит около 1,3 млн рублей в переводе на наши деньги.  А тем временем не так давно в столице показали ряд российских электрокаров EVOLUTE, которые будут собирать в Липецке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+