Компания Audi намекает на более мощную версию RS6 Avant

Представители немецкого бренда рассказали о новой, особенной версии "заряженного"универсала Audi RS6 Performance, которая может появиться к концу этого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi намекает на более мощную версию RS6 Avant

 Audi RS6 является универсальным автомобилем, предлагая великолепное сочетание роскоши, производительности и практичности. Это своеобразный "глоток свежего воздуха" в мире быстрых и мощных кроссоверов серии RS, AMG и BMW M. Немецкий бренд почти закончил разработку двигателей внутреннего сгорания, но тем не менее он еще какое-то время будет предлагать свои модели с мощным твин-турбо V8. "Для 4,0-литрового двигателя требуется больше мощности, и это скоро произойдет" - сказали представители бренда.
 
В интервью австралийскому изданию Wheels, представитель Audi по линейке A6 и R8 сильно намекнул на более мощную RS6. 


Когда ее спросили о перспективах создания еще одного RS6 Performance, Ева Станиа сказала: «Подождем и посмотрим», добавив, что у ингольштадтской марки есть «некоторые идеи, так что просто подождите и посмотрите». Как будто этого было недостаточно, она сказала еще яснее:

   «Недавно мы выпустили R8 RWD как Performance, так что вы можете быть уверены, что мы будем следовать стратегии Performance».

 Wheels цитирует инсайдеров Audi, утверждающих, что «очень особенный» RS6 Avant дебютирует после версии модели с приставкой Performance. Суперуниверсал уже представляет собой силу, с которой нужно считаться - машина может похвастать 591 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента в стандартном исполнении RS6.

 Тем не менее, VW Group использует этот двигатель в различных моделях высокого класса, включая Lamborghini Urus, где мотор развивает дополнительные 50 л.с. (50 Нм). Итальянский кроссовер может получить еще больше мощности в своей новой версии.

Предполагается, что RS6 Performance появится до конца этого года, чтобы отпраздновать 20-летие модели, но вряд ли новая версия универсала появится до середины десятилетия. Уже подтверждено, что модель следующего поколения будет иметь гибридную силовую установку с подключаемым модулем.

Не так давно, наше издание писало о том, что новый Audi S4 Avant 2024 модельного года попал на тесты на юге Европы. В Интернет попали новые шпионские фотографии немецкой иномарки Audi S4 Avant 2024 года.
5 Августа, 2022 г.

Компания Land Rover запустила программу тестирования обновленного Range Rover Velar Facelift 2023 года

Кроссовер Range Rover Velar отметил пять лет своего существования на рынке. И британская марка решила увеличить продажи самого спортивного роскошного внедорожника из предлагаемых.

 Range Rover Velar Facelift 2023 снова заметили на некоторых шпионских фотографиях, скрывающих более привлекательные эстетические улучшения и добавляющих важные новые функции.  К 2024 году британцы проводят настоящий фейслифтинг Range Rover Velar. Закамуфлированный кроссовер скрывает переработанную переднюю часть, в которой дизайн светодиодных дневных ходовых огней уступит место более современному стилю со шнуром, как у нового Range Rover Sport. Бампер также будет переделан, как и задняя часть, которая сопровождается новой световой подписью пилотов, а дизайн фар останется нетронутым. В салоне Velar Facelift 2023 усовершенствована структура приборной панели с новым сенсорным дисплеем диагональю до 13,1 дюйма для информационно-развлекательной и мультимедийной системы «PiviPro», в которую также добавили голосовой помощник Amazon Alexa.   Land Rover применит инновации к шасси, что будет означать значительное улучшение динамики движения. Среди прочего ожидается настроенная пневматическая подвеска и активные стабилизаторы поперечной устойчивости с двигателем 48 В, которые предотвратят крен кузова.   Где больших новостей не ожидается, так это в плане механики, поскольку у дизелей уже есть 48-вольтовая технология MHEV. Она дойдет только до бензиновых версий. Гибридная установка улучшит свою автономность с помощью батареи большей емкости.  Range Rover Velar Facelift будет представлен в начале 2023 года и поступит в продажу в конце следующей весны.   Читайте также о том, что Land Rover Classic представляет обновленный Defender Works V8 Trophy II ограниченным тиражом в 25 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+