Составлен ТОП-5 самых дешевых автомашин в РФ в июле 2022 года

Прошедший первый месяц лета оказался для российского автопрома достаточно интересным. В продаже появилась новая модификация LADA Granta. А запасы бюджетных моделей Renault остались у дилеров. Исходя из этого, редакция портала Carsweek называет самые недорогие авто в РФ в июле 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых дешевых автомашин в РФ в июле 2022 года
LADA Granta Classic’22

Основные изменения произошли конечно благодаря упрощенной версии LADA Granta. И без того самый недорогой автомобиль в РФ стал еще более бюджетным.

Теперь за «Гранту» просят от 678 300 рублей. Сразу отметим, что такой автомобиль не получает подушек безопасности, ABS и системы ЭРА-ГЛОНАСС. Сам мотор остался тем же – с отдачей в 90 л.с. Однако теперь он имеет класс экологичности Евро-2 вместо Евро-5, что может сказаться на реальной полезной мощности.



LADA Niva Legend

Пока что о появлении «антикризисной» Нивы еще не говорили. Однако такой автомобиль пострадает от западных санкций меньше других. Подушек безопасности здесь и так не было, как и большого количества электроники. Возможно, «Нива» лишится электрических стеклоподъемников передних дверей. А вот ходовая часть – за что легендарный внедорожник как раз и ценят – останется при нем. Сейчас трехдверный вариант можно купить за 818 900 рублей.



LADA Niva Travel

Более комфортный Niva Travel может сильнее пострадать от западных санкций, так как такой автомобиль оснащается подушкой безопасности, кондиционером и электрическими стеклоподъемники. Пока же на официальном сайте «АВТОВАЗа» значится прайс в 1 066 900 рублей. А вот есть ли авто в наличии, нужно уже узнавать у дилеров.



LADA XRay

Небольшой хэтчбек уже давно является аутсайдером по продажам среди машин марки LADA. А ситуация с дефицитом может и вовсе «добить» модель.

Сейчас за самый доступный вариант в версии Standart придется заплатить 1 106 900 рублей.
Здесь 1,6-литровый мотор на 106 л.с., МКПП и система полного привода.



LADA Vesta

По планам, в середине лета продажи обновленной «Весты» должны быть в самом разгаре. Однако им не суждено сбыться. Сейчас у «АВТОВАЗа» проблемы даже с выпуском дореформенной версии. Для обновленного седана крайне важны электронные компоненты, поиск поставщиков которых до сих пор продолжается. Сейчас за базовую LADA Vesta в версии Classic просят 1 121 900 рублей. Это автомобиль с базовым 1,6-литровым атмосферным мотором и механической трансмиссией.



Renault Logan

Дополняет наш рейтинг небольшой французский седан в комплектации Access. Производства авто уже не ведется, однако запасы у дилеров еще есть. Об этом говорит статистика АЕБ за прошлый месяц. Автомобиль стоит от 1 124 000 рублей без дополнительных наценок от дилеров. Под капотом 82-сильный мотор, работающий с МКПП.



Ранее наш портал называл автоновинки мирового автопрома, которые пришлись бы очень кстати в РФ. У каждой модели были бы шансы на успех.

Компания Xpeng начала испытания летающего автомобиля на дорогах Китая

Патент на подобное исполнение уже получен. Из внешности в глаза бросается конечно огромны бокс на крыше авто.

Компания Xpeng вслед за получением патента на летающий автомобиль приступила к его реальным испытаниям. Если вернуться к патентным снимкам, то машина похожа на обычный серийный автомобиль. Если бы не одно НО – это огромный бокс на крыше. Испытания направлены именно на проверку данной системы – при езде по дороге в сложенном состоянии механизм довольно быстро изнашивается. Автомобиль заметили на дорогах города Чунцин, где прошла крупная автомобильная выставка. Базой для летающего авто послужил электрокар Xpeng P7. Правда кузов по понятным причинам серьезно доработали. Передняя ось сместилась еще ближе к переду авто, а колею значительно расширили. Для увеличения прочности машина получила усиленные амортизаторы. На крыше мы видим большую деталь, к которой присоединили толстый жгут проводов. На дынный момент Xpeng пытается понять, как уменьшить вибрации и нагрузку на летательную часть во время езды по дорогам. Сейчас стадия испытаний самая начальная, а дебют состоится только через 2 года. Стоить новый автомобиль может около 1 млн юаней, а это более 8 млн рублей. А тем временем характеристики нового кроссовера Xpeng G9 перестали быть секретом. Постаралось министерство промышленности Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+