General Motors со своими брендами Hummer и Cadillac появятся в Европе со своими электромобилями

General Motors может попытаться завоевать европейский рынок с помощью электромобилей Cadillac и GMC Hummer

Комментировать
Поделиться:
General Motors со своими брендами Hummer и Cadillac появятся в Европе со своими электромобилями
 General Motors может быть на грани того, чтобы приложить серьезные усилия для того, чтобы снова установить свое присутствие на европейском континенте. Bloomberg сообщает, что автопроизводитель хочет продавать электромобили там в ближайшее время. На самом деле, автопроизводитель считает, что может даже продать в Европе гигантский GMC Hummer.

 Источники в компании, пожелавшие остаться неназванными, сообщили изданию, что автопроизводитель может начать с экспорта Cadillac Lyriq в Европу. Электромобиль будет легче продавать там, поскольку он не должен соответствовать еще одному набору правил выбросов.

Поскольку Cadillac планирует инвестировать только больше в электромобили, логика GM по представлению своих автомобилей на европейском рынке только усиливается. Бренд заявил, что отныне единственными новыми автомобилями, которые он представит, будут электромобили. К 2030 году он станет полностью электрическим.
Что побуждает автопроизводителя задуматься о выводе на рынок огромного GMC Hummer, неясно. Окончательные решения относительно будущего портфеля мобильного бизнеса в Европе еще не приняты. Несмотря на то, что в 2017 году компания GM ушла с рынка, когда она продала Opel и Vauxhall концерну Stellantis, в 2021 году GM назначила нового директора GM Europe. До вступления в должность Махмуд Самара был вице-президентом по продажам, обслуживанию и маркетинга для Cadillac.

 Европа как политически, так и географически готова к электромобилям. В частности, Норвегия, где электромобили все чаще занимают лидирующие позиции в рейтингах продаж, многие автопроизводители считают важным рынком для экологически чистых автомобилей.

2023-Cadillac-Lyriq-2.jpg

  Читайте также о том, что концерн General Motors был взломан в результате хакерской атаки.

Мантуров: выпуск первых электромобилей на липецком «Моторинвесте» ожидается в III квартале 2022-го

Российский Минпромторг ждет начала производстве первых электрокаров на мощностях липецкого «Моторинвеста» уже в третьем квартале нынешнего года. Такой срок в беседе с журналистами озвучил глава профильного министерства Денис Мантуров в кулуарах ПМЭФ.

По его словам, сложившиеся рыночные условия стали своеобразным стимулом для выпуска электрокаров: такие машины позволят быстрее занять высвобождающиеся ниши на отечественном авторынке. Накануне у президента РФ была согласована мера поддержки развивающейся отрасли - это компенсация скидки на поставку данного вида продукции в объеме 2,6 млрд рублей на этот год, уточняет Денис Мантуров. Первые товарные электрокары, как отметил министр, должны появиться в третьем квартале. Напомним, Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 15 по 18 июня и носит статус «юбилейного».  Ранее наш портал рассказывал, что HAVAL планирует увеличивать объемы и уровень локализации производства автомобилей в РФ. Об этом также сообщил Денис Мантуров в рамках ПМЭФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+