Mercedes G-class 1991 года выпуска представляет собой крутое сочетание классики и современности

Компания Expedition Motor Company представила полностью восстановленный внедорожник G-class. Среди прочего, восстановленный классический внедорожник получил пятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes G-class 1991 года выпуска представляет собой крутое сочетание классики и современности
Рестомоды сейчас в моде, и все больше и больше тюнинг-компаний решают создавать их, входя в этот многомиллионный бизнес, связанный с классическими автомобилями. Expedition Motor Company, одна из фирм-первопроходцев в этом сегменте в Соединенных Штатах, представила прекрасный новый проект на базе кабриолета Mercedes-Benz G-class 1991 года. Так называемый Wolf 2022 250GD представляет собой "потрясающее сочетание классического внедорожного дизайна и современных технологий для повышения удобства повседневного использования." Сейчас он доступен для заказа по цене от 160 000 долларов или 9 753 600 руб.

 Одним из основных моментов проекта, который имеет несколько обновлений по сравнению с предыдущими рестомодами G-class от этой компании, является новая автоматическая коробка передач. 


Вы можете получить 250GD Wolf либо со стандартной пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с дополнительной пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач 722.6 от S-class. Коробка передач соединена с неубиваемым рядным пятицилиндровым дизельным двигателем OM602 от Mercedes, который идеально сочетается с плавной и тихой пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

 Винтажному G-class новый современный вид придает внешняя краска Gulf Blue, которая сочетается с черными колесами, колесными арками и бамперами. В салоне установлены контрастные прочные всепогодные виниловые сиденья Praline, которые теперь оснащены современными функциями, такими как кондиционер в стандартной комплектации. На центральной консоли также есть небольшой экран информационно-развлекательной системы, который поддерживает функцию Apple CarPlay и возможности подключаемых модулей, а также пара подстаканников, расположенных перед рычагом переключения передач. В стандартную комплектацию всех рестомодов G-класса входят передние и задние сиденья с подогревом.



 Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Mercedes G-Class EV получит новый аккумулятор для увеличения запаса хода.  Компания Mercedes объявила, что предстоящий электромобиль G-класса будет предлагаться с дополнительным аккумуляторным блоком, в котором используется химия кремниевого анода от Sila.

В Сети представлен 1000-сильный пикап Nissan Navara-R

Тюнинг-компания представила необычную версию пикапа Nissan Navara, которая получила 1000-сильный от суперкара GT-R, а также соответствующий мощности агрессивный внешний вид.

 Nissan Navara больше не доступен для заказа во многих европейских странах, но его все еще можно купить в Австралии и Новой Зеландии. Считается, что новое поколение модели находится в стадии разработки, но его предшественник все еще обладает некоторыми солидными качествами, когда речь идет о его внедорожных характеристиках.    То, что вы видите на опубликованных ниже фотографиях, — это так называемый Navara R, который представляет собой сильно модифицированный грузовик с множеством технических и визуальных улучшений.  Начиная с экстерьера, как вы можете видеть, есть полный кастомный боди-кит, который состоит из более широких колесных арок, новых боковых юбок и удлинителей бампера, а также других аэродинамических фишек. Интерьер остается в основном стандартным, хотя есть новая информационно-развлекательная система Kenwood и цифровая комбинация приборов. Безусловно, самое важное обновление этой Navara находится под капотом. Модернизированный двигатель V6, позаимствованный у Nissan GT-R объемом 4,1 литра с двойным турбонаддувом с блоком управления Syvecs обеспечивает впечатляющую пиковую мощность в 1000 лошадиных сил. Этот двигатель известен как VR41 и представляет собой 3,8-литровый двигатель GT-R с увеличенным рабочим объемом до 4,1 литра. Мощность передается на все четыре колеса через специально разработанную коробку передач с двойным сцеплением, разработанную Dodson Motorsport из Новой Зеландии.  Мы не знаем, насколько быстр этот Navara, но есть вероятность, что это один из самых мощных и быстрых пикапов в мире. Это также первый в мире известный проект по замене двигателя GT-R на Navara. Подвеска пикапа была полностью переработана с использованием оригинальных подрамников GT-R с подвески KW V4 Racing Coilover и гидравлической подъемной системой HLS 4.  Не так давно, наше издание писало о том, что представлена китайская версия Nissan Navara с более красивым салоном про брендом Ruiqi. Речь идёт о новом пикапе Ruiqi 7 для для китайского рынка, построенном совместным предприятием Zhengzhou Nissan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+