Более 60 процентов автолюбителей в РФ допускают возможность покупки нового «Москвича»

Каждый второй российский водитель положительно отнёсся к новости о возможном возвращении «Москвича». Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир», результаты которого приводит ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
Более 60 процентов автолюбителей в РФ допускают возможность покупки нового «Москвича»
Эксперты выяснили, что 65% респондентов в будущем готовы купить обновлённый «Москвич». Причём многие из них в качестве решающего фактора назвали цену. Если новинка окажется бюджетнее аналогов, то сделку готовы совершить 49% опрошенных.

«Москвич» в роли перелицованной версии какой-либо иномарки заинтересует 47% россиян. Каждый пятый опрошенный ответили, что готов купить новый «Москвич», чтобы поддержать отечественный автопром. 5% купили бы его, так как прежде ездили на оригинальном «Москвиче». 

На вопросы отвечали 718 респондентов старше 18 лет, проживающие в городах-миллионниках. Положительно к идее возродить советскую марку отнеслись  46% респондентов. 30% заявили о своём нейтральном отношении к этой новости.

Отрицательную оценку дали 24% участников опроса. Чаще всего позитивно идею воспринимали москвичи, в регионах к предложению возродить «Москвич» отнеслись прохладнее.

Чаще всего позитивно высказывались по этому вопросу респонденты старше 60 лет - 57%. Самый низкий уровень поддержки у опрошенных в возрасте от 18 до 30 лет - 40%. 


Ранее наш портал рассказывал, что новый пикап «Москвич»-412 2022-2023 показали на независимых фоторендерах. 

Rolls-Royce показала атмосферную фотосессию своего нового Phantom Series II

Компания Rolls-Royce опубликовала новый набор фотографий с Phantom Series II, сделанных с медиа-презентации обновленного флагмана на Французской Ривьере под названием «Phantom Rendezvous».

Новые снимки дают нам возможность более подробно рассмотреть различные варианты отделки салона и их комбинации для Phantom, включая единственный в своем роде Great British Phantom. Изменения в дизайне Phantom Series II ограничиваются слегка переработанной решеткой радиатора Pantheon, которая теперь имеет подсветку, и вырезанными лазером звездочками на фарах. Таким образом, наиболее важным изменением являются дополнительные возможности персонализации, которые придают новый вид Phantom восьмого поколения, который первоначально был представлен в 2017 году. Помимо прекрасного Phantom Plantino, представленного в рамках фейслифтинга, компания представила еще один экземпляр под названием Great British Phantom, созданный для «более патриотичных клиентов» Rolls-Royce. На наш взгляд, он выглядит спортивнее и ближе к тому, как выглядел бы Black Edition, хотя эта отделка недоступна для Phantom. Great British Phantom поставляется с новыми колесами, внешним оттенком Magma Red и темными хромированными акцентами на решетке радиатора, капоте, окантовке окон, задней двери и выхлопных патрубках, которые были добавлены в качестве опции по многочисленным просьбам. Модель также поставляется со специальной эмблемой на задней стойке и соответствующим рисунком, вдохновленным флагом Союза в галерее Phantom, расположенным на приборной панели. Также Phantom достаются новые 22-дюймовые колёсные диски. Все варианты Phantom оснащены одним и тем же 6,75-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, который производит 563 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Мероприятие проходило в отеле Maybourne Riviera в Рокбрюн-Кап-Мартен, откуда фотографы могли полюбоваться великолепным видом на Монако. Именно это живописное место компания Rolls-Royce выбрала для пресс-драйва.  Ранее наш портал рассказывал, что роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan получил версию для тяжелого бездорожья от немецкого тюнера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+