Электрокары Tesla начнут автоматически закрывать окна во время дождя

Владельцы Tesla, которые часто забывали закрыть все окна, припарковав автомобиль, теперь могут не волноваться по этому поводу.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Tesla начнут автоматически закрывать окна во время дождя
Компания Tesla анонсировала новую функцию для своих электрокаров, которая автоматически закроет все открытые окна, если обнаружит, что идет дождь. Об этой функции рассказывал Илон Маск, отвечая на вопрос пользователей в Твиттере. При этом глава Tesla на стал уточнять, когда эта функция появится на электрокарах марки. 

Для тех, кто не может дождаться официального релиза от компании, есть обходной путь, позволяющий включить эту функцию вручную, зайдя в настройки автомобиля.

В меню «Замки» просто выберите «Walk-Away Door Lock», который автоматически заблокирует двери автомобиля, когда вы отойдете от него. Затем просто включите «Закрывать окна при блокировке», и вуаля, ваш автомобиль не забудет закрыть окна, даже если вы этого не сделаете. Также владельцы Tesla могут настроить уведомления, предупреждающие о незакрытых окнах.

Система работает независимо от того, идет дождь или нет.
Если Tesla припаркована внутри дома, и владелец предпочитает, чтобы окна были открыты для легкого доступа, он может выбрать «Исключить дом».

Хотя это не совсем то же самое, что транспортное средство, обнаруживающее дождь и закрывающее окна, оно будет работать как временное решение, пока не появится полная версия.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla тратит на исследования почти в три раза больше, чем конкуренты
2 Июня, 2022 г.

Компания Ford выпустила загадочный тизер чёрной версии Mustang

Компания Ford ещё раз анонсировала пакет Black Accent для Mustang, показав отдельные детали нового варианта исполнения. Причём на официальном сайте марки уже можно заказать новый дизайн-пакет.

Один тизер, опубликованный в социальных сетях, показывает автомобиль сзади, подтверждая, что он будет иметь черный значок Mustang и затемненные задние фонари. Никаких других подробностей о пакете не известно, но можно с уверенностью предположить, что черные штрихи сохранятся спереди и по бокам Mustang. Кажется логичным, что у него также будут черные колеса и, возможно, даже черные тормозные суппорты. Пакет Black Accent может оказаться одной из последних итераций Mustang текущего поколения перед запуском модели следующей генерации. Хотя подробностей о совершенно новом Mustang мало, в недавнем отчете указывалось, что он может дебютировать в апреле следующего года. Утверждается, что модели начального уровня по-прежнему будут оснащаться 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost с турбонаддувом, мощность которого составляет около 320 л.с., или на 10 л.с. больше, чем у нынешнего автомобиля. Мы также знаем, что культовый 5,0-литровый V8 Ford Coyote решили сохранить. А со временем появится и гибридный Mustang. Ранее наш портал рассказывал, что марка Ford представил прощальную версию суперкара GT Holman Moody Heritage Edition. Она создавалась в честь победы Ford над командой Ferrari в гонках в Ле-Мане в 1966 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+