Автодилеров Nissan оштрафовали на полмиллиона долларов за навязывание «допов»

Фирмы ABC Nissan и Pinnacle Nissan из Аризоны обязали выплатить около полумиллиона долларов (порядка 41,9 млн рублей) в качестве компенсации и штрафов за недобросовестную рекламу.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеров Nissan оштрафовали на полмиллиона долларов за навязывание «допов»
Как пишет зарубежный портал Carscoops со ссылкой на генпрокуратуру американского штата, оба дилера в рекламе обещали продать авто по привлекательной цене, на деле же клиент сталкивался с активным навязыванием ненужных ему допуслуг и аксессуаров. Тем покупателям, кто с такой политикой не соглашался, дилеры отказывались подавать автомобили. 

Генпрокурор Аризоны Марк Брнович в беседе с журналистами отметил, что рынок нестабилен, но это не даёт автосалонам права вести нечестную игру. 

В итоге компания Pinnacle Nissan должна выплатить недовольным клиентам 305 тыс. долларов и еще 50 тыс. долларов в виде штрафа. Фирма ABC Nissan выплатит покупателям 100 000 долларов, плюс по 25 тысяч в качестве штрафа и погашения судебных издержек. Сами дилеры с обвинениями прокуратуры не согласны и ждут окончательного решения суда.

Подобного рода практика навязывания дилерских допопций встречается и в России, и в последнее время эта тенденция начала становиться повсеместной.



Ранее наш портал рассказывал, что Росстандарт напомнил об ответственности автопроизводителей за отказ отзывать автомобили. Официальное заявление поступило на фоне появляющихся жалоб от тех автовладельцев, кому отказали в ремонте машины в рамках отзывной кампании. 
5 Апреля, 2022 г.

Компания Lexus представит новый электрокроссовер Lexus RZ 450e 21 апреля 2022 года

Компания Lexus конкретизировала дату презентации своего первого серийного электрокроссовера RZ 450e. Батарейный паркетник японцы обещают представить в ночь с 20 на 21 апреля в 2:00 по московскому времени.

Новый электрокар Lexus RZ разделит платформу с Toyota bZ4X и Subaru Solterra. При этом премиальный кроссовер сможет похвастаться оригинальной внешностью и самобытным интерьером.  В отличие от соплатформенного bZ4X электрокроссовер с шильдиками Lexus получил более традиционно оформленный «водительский кокпит». Причём цифровая приборка расположится заметно ближе. На центральной консоли разместится встроенный тачскрин мультимедиа, который решили сделать компактнее. Электрокар Toyota имеет в своём арсенале более крупный сенсорный дисплей. Руль Lexus RZ оформили в виде штурвала, где ступица имеет два вертикальных ряда клавиш по бокам. С их помощью можно управлять навигацией. Соплатформенные электрокары могут похвастаться максимальной мощностью в 217 лошадиных сил. Новинка от Lexus должна быть более производительной. На что намекает индекс RZ 450e. Подробнее о технической начинке марка расскажет на презентации.  Ранее наш портал сообщал, что компания Toyota готовит новый гибридный внедорожник TX под маркой Lexus. У этой новинки есть все шансы понравиться покупателям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+