Представлены независимые рендеры первого кроссовера МОСКВИЧ АЗЛК-2141 «СВЯТОГОР» 2022-2023

Из России один за другим ушли многие автопроизводители. На фоне такого повсеместного отказа вести бизнес в РФ могут быть возрождены отечественные марки. Независимые дизайнеры пофантазировали на тему возвращения на рынок «Москвичей».

Комментировать
Поделиться:
Представлены независимые рендеры первого кроссовера МОСКВИЧ АЗЛК-2141 «СВЯТОГОР» 2022-2023
Марка могла бы вернуться в строй с кроссовером Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023. Рендеры этой предполагаемой новинки публикует портал naavtotrasse.ru.

Напомним, Renault еще в 2015 году продлил срок действия прав на марку «Москвич». Так что, чтобы остаться в России, французский автопроизводитель мог бы выпускать актуальные модели с другими шильдиками. Причём на постсоветском пространстве такие авто пользовались бы хорошим спросом.

Первой моделью возрожденной марки мог бы стать кроссовер «Святогор», о котором заговорили ещё в 90-х. Это был бы перелицованный Captur, который французы предлагают своим клиентам в Европе. Такой паркетник получит современную оптику узнаваемой С-образной формы в духе «Арканы», передний обвес с длинным центральным воздухозаборником и широкими вентиляционными отверстиями по бокам и прочее.



Салон тоже будет позаимствован у «Каптюра». Если будет выбрана европейская спецификация, то кроссовер получит мультимедиа с вертикальным тачскрином, под которым расположится блок управления климатом.
В качестве платформы для «Святогора» подошла бы архитектура B0+, на которой построен российский «Каптюр». Это значит, что паркетник получит полный привод с тремя режимами езды. На роль мотора отлично подошёл бы 1,6-литровы1 114-сильный «атмосферник», сочетающийся с «механикой» или вариатором. Альтернатива - 1,3-литровый турбомотор или 2-литровый «атмосферник» мощностью 143 л.с., которым сегодня оснащается Duster. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали неофициальные рендеры первого российского пикапа ВАЗ-1111 «ОКА» 2022-2023
5 Апреля, 2022 г.

В России сертифицировали конкурента Toyota RAV4 от китайского бренда JAC

Концерн JAC получил сертификат на новый паркетник для продаж на российском рынке. ОТТС появилось в открытой базе Росстандарта. Эта новинка только недавно стала продаваться в Китае под суббрендом Sehol. На родном авторынке иномарка называется QX.

 Судя по сертификации, на рынке нашей страны паркетник будет носить одно из пяти вариантов наименования: JS6, S811, S6, X6 и SEI 6. В нынешней модельной линейке для РФ кроссоверы JAC называются S3 и S7, поэтому не исключается вариант с названием S6, сообщает портал Колеса.ру.  Под капотом ожидается единственный полуторалитровый бензиновой турбированный мотор HFC4GС1.6Е, который выдает 174 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. В паре с этой установкой трудится механическая коробка передач на 6 ступеней или роботизированной коробкой на 6 ступеней с двойным сцеплением. Привод полагается только передний. В автосалонах нашей страны паркетник будет продаваться с противобуксовочной системой, климатической установкой, камерами заднего обзора с обзорностью на 360 градусов, круиз-контролем, стеклянной крышей с люком. В КНР для Sehol X6 предлагается круиз-контроль, автоматизированный парктроник, функция автоматического переключения с дальнего света на ближний и удержание в занимаемой полосе на проезжей части.  Собирать паркетники для российского авторынка планируется на мощностях «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане, где выпускаются все иномарки JAC для российского рынка. Дата старта выпуска новинки и ее продаж еще не рассекречиваются.   Читайте также о том, каким будет новый паркетник JAC S6 для российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+