Автоконцерн Great Wall запатентовал в России роскошный внедорожник Tank 800

В базе Роспатента появились изображения перспективного полноразмерного внедорожника Tank 800.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall запатентовал в России роскошный внедорожник Tank 800
Полноразмерный внедорожник Tank 800 впервые был представлен в апреле 2021 года на автосалоне в Шанхае. Автомобиль построен на рамной архитектуре. Его отличает длинный капот, крупная решётка радиатора с хромированным декором и эффектный прямоугольный блок-фар.

Под капотом Tank 800 скрывается 3,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с коробкой-«автомат» на девять ступеней и полным приводом.

Появление патентных изображений китайского кроссовера в РФ может говорить о намерении автопроизводителя предложить Tank 800 своим российским клиентам. При этом не исключено, что марка не думает об экспорте.

Новый Tank 800 пока ещё не добрался до конвейера. Даже китайские автосалоны ещё не видели товарные автомобили.





 Ранее наш портал рассказывал, что китайская компания Great Wall не планирует покидать автомобильный рынок в РФ в 2022 году. Такой информацией поделилось издание Nikkei. 

РГ: Всероссийский союз страховщиков назвал модели Lexus ES и RX самыми защищенными от угона

Представители страховых компаний подготовили список популярных моделей машин по степени защищенности от угона.

 Всероссийский союз страховщиков подготовил перечень наиболее защищенных от автоугона моделей, которые ездят по дорогам страны. Автопроизводителям моделей, которые получили низкие оценки в вопросе защиты, стоит поработать над повышением степени защищенности своих автомобилей.  Для проверки качества защиты эксперты взяли 18 востребованных моделей. Сперва оценивалась защищенность от проникновения в салон с максимальной оценкой в 250 баллов. Проверялась защита от зажигания мотора с топовыми 475 баллами, возможность изготовления дубликата ключа и замены госномеров с максимальными 225 балами. Кроме того, эксперты смотрели на наличие мониторингового блока с возможностью подключения к нему блокировки мотора, за что моделям можно было получить максимальные 50 баллов. Тестируемые машины могли заработать максимум 1000 баллов. Специалисты группы компаний «АвтоСпецЦентр» выяснили, что современные модели хорошо защищены от кражи, в частности, почти все машины с иммобилайзерами и штатными противоугонными системами. Однако мошенники придумывают новые способы, чтобы украсть автомобиль. По итогам испытаний лидировал седан Lexus ES, набравший 809 баллов. На второй строчке находятся две модели: Lexus RX и Skoda Octavia с результатами в 751 и 760 баллов соответственно. В ТОП-3 вошел паркетник Audi Q5 с итогом в 746 баллов. В список наиболее защищенных моделей вошли Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Corolla, Mercedes-Benz C-Class, BMW X5, Kia Sportage и BMW 3-Series с оценками от 700 до 500 баллов.  Стоит переживать владельцам бюджетных иномарок Renault Logan и Sandero. Эти модели набрали всего 246 баллов. Чуть больше баллов смогли набрать российские модели «Веста» и «Гранта» с показателями в 253 и 293 балла соответственно. В рейтинге аутсайдеров указывается и востребованный у россиян паркетник Nissan Qashqai, получивший 393 балла.  Примечательно, что степень угонозащищенности оказывает влияние на цену страхования каско. Если автомобили часто угонят, то стоимость становится слишком высокой. С целью обезопасить машину от угона, важно воспользоваться комплексным подходом к обеспечению безопасности.  Читайте также о том, что в апреле 2022 года стоит знать шесть изменений для российских автовладельцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+