Припаркованный в центре Лондона Bugatti Divo привлекает к себе все внимание прохожих

В Сети появились фотографии на которых запечатлен французский гиперкар Bugatti Divo, который припаркован на улице в центре Лондона. Машина принадлежит катарскому шейху.

Комментировать
Поделиться:
Припаркованный в центре Лондона Bugatti Divo привлекает к себе все внимание прохожих
Лондон, глобальный финансовый центр, также является популярным местом для многих самых богатых людей мира и их дорогих игрушек. В английском городе нет недостатка в суперкарах, где многолюдные улицы расходятся для некоторых из самых редких марок и моделей. Вот почему неудивительно, что Ferrari, Lamborghini и даже новейшие модели Bugatti путешествуют по узким дорогам или смело паркуются на улицах, пока их владельцы наслаждаются городом.



Как минимум на двух видео запечатлен один такой суперкар — Bugatti Divo. Представленный еще в 2018 году, Divo является одним из нескольких многочисленных вариаций модели Chiron, которые компания произвела после замены Veyron в 2016 году.

 Произведя всего 40 экземпляров, увидеть хотя бы один их них, не говоря уже о припаркованном на обочине лондонской улицы, — сладкое наслаждение.


Два видео показывают, как Divo едет по извилистым улицам Лондона, прежде чем припарковаться рядом с неприметным бордюром. Улица заполнена автомобилями других дорогих брендов. Это также оживленная улица, по которой проезжают такси, курьеры и другие автомобили, но это не помешало владельцу припарковать его там. Многомиллионный Bugatti, принадлежащий катарскому шейху, имеет калифорнийский номерной знак, что делает появление Divo в Лондоне еще более редким явлением.

Divo — это вариант Chiron, даже несмотря на то, что они используют один и тот же двигатель W16 мощностью 1500 лошадиных сил. Тем не менее, Divo отличается своим аэродинамическим пакетом, который делает автомобиль быстрее на трассе, но снижает максимальную скорость автомобиля до "жалких" 380 км/ч. Это намного ниже максимальной скорости Chiron в 420 км/ч, но Bugatti считал, что жертва необходима для более быстрого и легкого суперкара.

Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Bugatti отправил клиенту последний из 40 редких гиперкаров Divo. Марка Bugatti представила последний образец Divo в Европе, успешно завершив ограниченную серию в 40 единиц в Мольсхейме через три года после публичного дебюта гиперкара.

Jeep показал на тизере электрический внедорожник Wrangler Magneto

Американский бренд представил изображение электрического внедорожника Jeep Wrangler Magneto. Новинка примет участие в традиционном "пасхальном" сафари. Электрический Wrangler дебютировал в прошлом году, но на этом на капоте написано Magneto 20.

После скромного мероприятия, посвященного дебюту электрической новинки в 2021 году, похоже, что Jeep планирует провести еще одну церемонию на Пасхальном сафари 2022 года в пустыне Моав, США. До мероприятия осталось чуть больше недели, и теперь у нас есть тизер под названием «Trail Marker 6», который фактически представляет седьмой концепт от Jeep.  В прошлом году концепт Jeep Wrangler Magneto был представлен как полностью электрический внедорожник на базе двухдверного Wrangler Rubicon.  Этот новый тизер ясно показывает Wrangler с белым капотом, как мы видели раньше. Но теперь мы также можем видеть число 20, и в очень коротком абзаце, сопровождающем опубликованный тизер, Jeep упоминает, что «еще больше расширяет границы легендарных возможностей Jeep 4x4». Вопрос в том, имеем ли мы дело с модифицированной версией прошлогоднего концепта Magneto или это очередной Magneto EV?  Мы также видели число 20 раньше, совсем недавно. В более раннем тизере Easter Jeep Safari 2022 года был показан капот Wrangler Rubicon с той же цифрой 20, написанной мелким шрифтом. В следующем году исполняется 20 лет более внедорожной версии Rubicon, и мы считаем, что концепт может быть показан перед моделью, которая будет приурочена 20-летию со дня старта производства моделей Jeep в версии Rubicon. Может ли этот новый Magneto 20 также анонсировать комплектацию, посвященную этой знаменательной дате, которая может быть запущена в производство в 2023 модельном году..  В любом случае, Magneto 20 (чем бы он ни оказался) будет окружен множеством других моделей бренда с двигателями внутреннего сгорания. Тизерная кампания началась с разукрашенного Gladiator и гибрида Grand Cherokee 4xe. После этого изображения-тизеры появлялись по одному, и основное внимание уделялось Wrangler. Помимо вышеупомянутого Rubicon, посвященного 20-летию выпуска этой версии, мы видели Wrangler 4xe в военной тематике и интересный мэшап Wrangler/Gladiator.  Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Jeep Wrangler 2022 года получил новую версию High Tide для рынка США. Jeep Beach Week — одно из крупнейших ежегодных собраний автомобилей Jeep в Соединенных Штатах, и компания отмечает это событие новым специальным выпуском.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+