Компания Hyundai начала продажи трехрядного кроссовера Hyundai Grand Creta

Специально для рынка Южной Африки, компания Hyundai представили трехрядный кроссовер Grand Creta. Машина может похвастать трехрядным салоном

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai начала продажи трехрядного кроссовера Hyundai Grand Creta
Небольшие доступные кроссоверы популярны во всем мире. Они настолько популярны, что Hyundai расширяет свой модельный ряд в Южной Африке новой трехрядной версия Creta, которая получила приставку Grand к названию. Семиместный компактный кроссовер построен на той же, хотя и усовершенствованной, платформе, которая лежит в основе нескольких моделей Hyundai и Kia, включая Venue. 

Доработанная платформа K2, лежащая в основе Grand Creta, увеличивает длину кроссовера и колесную базу.


Это дополнительное пространство позволяет Hyundai добавить два дополнительных места позади второго ряда. Grand Creta предлагает 180 кубических литров грузового пространства за третьим рядом, которое увеличивается до гигантских 1670 кубических литров со всеми опущенными сиденьями.

 Кроссовер оснащен безнаддувным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 156 лошадиных сил и крутящим моментом в 191 Нм. Автомобиль также имеет доступный 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 113 л.с. (250 Нм). Комплектация начального уровня поставляется с шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач, но также доступен шестиступенчатый "автомат".

 Hyundai предложит Grand Creta в стране в одной из двух комплектаций: Executive и Elite. Оба хорошо оборудованы, с хорошим списком стандартных опций. Hyundai оснащает Executive беспроводной зарядкой для телефона, информационно-развлекательной системой с 8,0-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида и возможностью подключения Apple CarPlay/Android Auto. Снаружи он получает светодиодные фары и 17-дюймовые колесные диски.

Elite получает большие 18-дюймовые колеса, кнопочный запуск, панорамный люк на крыше, датчики парковки и многое другое. Grand Greta Elite также оснащен 10,2-дюймовой цифровой приборной панелью и сиденьем водителя с электроприводом.



Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai вывела на рынки стран Юго-Восточной Азии обновленный кроссовер Hyundai Creta. Кроссоверы Hyundai Creta с растянутой колёсной базой, выпущеные в Индии, выйдут на рынок ЮАР. Такие паркетники назовут Hyundai Creta Grand.

На аукционе продается ярко желтый лимузин PT Cruiser

Лимузин PT Cruiser, который длиннее огромного пикапа Ram 1500, сейчас является лотом зарубежного автомобильного аукциона и продается за 20 тысяч долларов или 1 913 200 руб. Это версия модели 2002 года с пробегом 49 000 км.

Не пора ли начать ценить PT Cruiser? Когда-то этот автомобиль с дизайном в стиле ретро был довольно популярным. Те, кому меньше 30 лет, могут этого не осознавать, но еще в 2000 году обеспокоенные покупатели месяцами ждали своей очереди и платили сверх установленной производителем цены, чтобы получить этот автомобиль. Можно сказать, что это был Ford Bronco своего времени.   PT Cruiser был чрезвычайно популярен в свое время, и нередко можно было увидеть несколько кастомизированных Cruiser.  Эта желтая версия этого автомобиля 2002 года выпуска продается на Facebook с такими функциями, как встроенный DVD-плеер. Машина уже проехала 49 200 кми, как говорят, находится в отличной форме. У нее растянутая до 4 775 мм колесная база, для справки, у полноразмерного грузовика Ram 2500, это значение составляет 4800 мм.   В салоне находится зона вечеринки с вышеупомянутым DVD-плеером, парой скамеек, которые окружают изготовленный на заказ бар; есть индивидуальное освещение, приятная звуковая система и зеркало на потолке. Между тем, салон выглядит вполне стандартным для PT Cruiser, за исключением набора элементов управления для управления люком в крыше, перегородкой с электроприводом и несколькими другими электрическими устройствами.  Там нет упоминания о том, как было сделано преобразование лимузина. Точно так же нет упоминания о силовой установке, которая будет представлять собой 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил в серийном PT Cruiser. На фотографиях показан селектор коробки передач для автоматической коробки передач, поэтому, за исключением другой информации, мы предполагаем, что этот Cruiser оснащен стандартной переднеприводной трансмиссией. Это может быть GT Turbo мощностью 215 л.с., но в любом случае это слишком большой лимузин для маленького двигателя.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Amalgam продает на аукционе свои самые редкие модели авто. Известный производитель масштабных моделей - компания Amalgam, продает на аукционе несколько своих творений, которые ранее не были проданы по разным причинам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+