Новый Hummer H1 «X3» от тюнеров Rainbow Sheikh получился в 3 раза больше обычного Hummer

В салоне этого гигантского внедорожника предусмотрен туалет и раковина.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hummer H1 «X3» от тюнеров Rainbow Sheikh получился в 3 раза больше обычного Hummer
 Арнольд Шварценеггер привлек внимание прессы, когда проехал по улицам на военном «Хаммере», вызвав повальное увлечение внедорожниками этого бренда, которые так полюбились автолюбителям. Однако даже Терминатор был бы поражен последним творением Радужного Шейха (он же Шейх Хамад бин Хамдан Аль Нахайян) из Объединенных Арабских Эмиратов, огромным Hummer H1, получившим название «X3».

 «Он слишком мал» — это не то, что нормальный человек сказал бы о Hummer H1, особенно если наблюдать, как он занимает почти две полосы на обычной улице.
Имея состояние около 20 млрд долларов и управляя четырьмя отдельными автомобильными музеями в ОАЭ, Нахайян склонен к созданию негабаритных версий своих автомобилей. Некоторые из других транспортных средств шейха включают в себя массивный внедорожник, гигантский Power Wagon и огромный.

Модель вышла в длину на 14 метрами, 6 метров в ширину и 5,8 метра в высоту, Hummer H1 «X3» оправдывает свое название, будучи в 3 раза больше обычного Хаммер Н1. Hummer получил под капот дизельный двигатель на каждом колесе и полный привод.
Внутри внедорожника не есть некоторые удобства, такие как туалет и раковина. Гигантский Power Wagon 1950 года выпуска Нахайяна построен как отель со спальнями внутри, так что, возможно, он планирует сделать то же самое с Hummer.

 Шейху также принадлежит около 3000 других транспортных средств, обычно украшенных радугой в той или иной форме и хранящихся в гигантской пирамиде посреди пустыни.

 В настоящее время Hummer выставили на всеобщее обозрение в Музее истории внедорожников в Аль-Мадаме, ОАЭ.



  Читайте также о том, что новейший GMC Hummer EV Edition 1 2022 года успел стать лотом аукциона.

Концепт-кар Subaru BRZ испытывает синтетическое углеродно-нейтральное топливо в Японии

Несколько автопроизводителей из Японии и со всего мира стали чаще использовать синтетическое топливо, чтобы сохранить жизнь двигателям внутреннего сгорания при популяризации электрокаров.

 Японская компания объявила об участии в Super Taikyu Series 2022 в Японии со специально модифицированным BRZ, использующим углеродно-нейтральное топливо.  Для совместимости с новым топливом двигатель Subaru BRZ CNF Concept претерпел незначительные модификации. Другие изменения включают добавление каркаса безопасности и другого оборудования для обеспечения безопасности, необходимого для гонок. Наконец, в специальной ливрее используется синий цвет, символизирующий страсть инженеров Subaru, и зеленый цвет, свидетельствующее об использовании углеродно-нейтрального топлива, на белом кузове с гоночными наклейками. Углеродно-нейтральное топливо производится из двуокиси углерода, водорода и несъедобной биомассы. Хотя топливо, используемое в гоночном автомобиле, не является строго углеродно-нейтральным. Его ингредиенты могут быть получены с использованием возобновляемых источников энергии, а производство и транспортировка могут происходить с нулевым уровнем выбросов. Топливо соответствует японским промышленным стандартам (JIS) для бензина, но выбросы двуокиси углерода будут близки к нулю — аналогично тому, что Toyota говорит о своем собственном экспериментальном водородном двигателе. Такое решение позволило бы ДВС продолжать развиваться, помогая автопроизводителю достичь долгожданного углеродного нейтралитета.   Читайте также о том, что Subaru представил новое спорт-багги Crosstrek Desert Racer для гонок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+