Российские автозаводы работают в штатном режиме 28 февраля 2022 года

Российские производственные площадки Hyundai, Nissan и Toyota, «ПСМА Рус», а также УАЗ продолжают работать в привычном для себя режиме. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службы вышеназванных автозаводов.

Комментировать
Поделиться:
Российские автозаводы работают в штатном режиме 28 февраля 2022 года
Так, пресс-служба «Соллерс» заявила, что конвейер УАЗ функционирует  в штатном режиме, а все запланированные отгрузки идут в полном объеме.

Что касается поставок нужных на производстве автокомпонентов, то они обеспечиваются вовремя с учётом непрекращающегося дефицита микропроцессоров. А вот приостанавливать производства автопроизводитель не собирается.

Другие автозаводы, которые осуществляют свою деятельность в РФ, не смогли предоставить журналистам информацию о графике своей работы. Мы помним, ранее московский завод компании Renault предупредил о временном прекращении производства с 28 февраля по 5 марта.

Причина - сбой в поставках нужных автокомпонентов.
По аналогичной причине с 28 февраля простаивают все производственные линий головного конвейера «АвтоВАЗа» в Тольятти. В штатном режиме Волжский автозавод заработает с 1 марта. 



Ранее наш портал рассказывал, что повышение ключевой ставки до 20% повлияет на автомобильный рынок. Сильнее всего это скажется на автокредитах. 
28 Февраля, 2022 г.

Представлены независимые рендеры нового кроссовера Renault Austral

Эта независимая визуализация основана на официальных скетчах нового паркетника, которые марка выпустила на прошлой неделе. Рендеры публикует портал «Колёса.ру».

Мы помним, что новый компактный кроссовер Austral сменит Kadjar. Новинка во многом похожа на электрический  хэтчбек Megane E-Tech, чей дебют состоялся осенью прошлого года. При этом Renault Austral не будет лишён оригинальностей: оригинальная решётка радиатора достаточно крупных размеров, интересное решение графики ДХО и прочее. Дизайн кормы нового паркетника пока не был раскрыт на официальных изображениях. Благодаря шпионским снимкам мы знаем, что кроссоверу достанутся новые задние фары, которые займут почти всю ширину кормы. Салон кроссовера оформят в стиле Megane E-Tech Electric. Внутри будут цифровая приборка с диагональю 12,3 дюйма и 12-дюймовый тачскрин мультимедиа, которые визуально решено было объединить. Построен новый компакт-кросс на платформе CMF C/D, которую уже использует новый Nissan Qashqai. В Европе Austral будет исключительно гибридным. Причём заявлены сразу два «мягких» гибрида. Плюс будет полноценный гибрид E-Tech с отдачей 200 л.с. Официальная премьера новинки намечена на 8 марта.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический городской кроссовер Renault 4ever появится в 2025 году. Его называют альтернативой возрождённому Renault 5. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+