Российские водители не покупают во второй раз автомобили Mitsubishi, Nissan и Peugeot

Такими данными поделились специалисты портала Авто.ру. При продаже таких машин их владельцы чаще других покупают авто того же бренда.

Комментировать
Поделиться:
Российские водители не покупают во второй раз автомобили Mitsubishi, Nissan и Peugeot
Опрос проводился среди автовладельцев, которые расстались со своей машиной и в замену купили новое авто. Если говорить о первичном рынке, то лидером стали компании BMW и Kia – 36% опрошенных поменяли предыдущий автомобиль на новый тех же марок.

Замыкает ТОП-3 Hyundai с результатом 33%. А вот машины других брендов чаще всего выбирают владельцы Porsche, Peugeot, Nissan и Mitsubishi. Если говорить о Porsche, то здесь объяснение может крыться в цене – автомобили этого бренда в РФ дорожают быстрее других.

Если говорить о вторичном рынке, то здесь также лидирует компания BMW. 53% всех опрошенных при продаже своего авто выбирают подержанную машину, и это снова будет BMW.

На второй строчке находится отечественная LADA с результатом 51%. 
Есть еще одна компания, которая смогла добраться до отметки в 50% - это Mercedes-Benz. В целом же 80% опрошенных при смене автомобиля планируют сохранить верность бренду.



Ранее в результате опроса стало известно, какие опции в автомобилях россияне считают самыми важными.Пока предпочтение отдается практичности и безопасности, а не комфорту.

BMW отправляет на ремонт по одному экземпляре четырёх своих новых моделей из-за проблем с трансмиссией

Обнаруженная проблема может привести к откату ТС, что негативно сказывается на безопасности.

Столь немногочисленная сервисная акция затронет по одному экземпляру BMW 330i, 530i, X3 xDrive 30i и X4 xDrive30i. Все авто 2022 году выпуска. Причина отзыва - в коробках передач, которые поставщик изготовил без учёта спецификаций. Если переводить с бюрократического языка - на производстве могли недостаточно сильно затянуть болты (или вообще не затянуть). Об этом предупреждает Национальная администрация безопасности дорожного движения США. Чтобы найти машины с таким дефектом, поставщик ZF просмотрит производственные записи за несколько месяцев. Такая проблема с трансмиссией может привести к ДТП из-за непредсказуемого поведения авто.  Поставщик уведомил автопроизводителя о проблеме в середине января. Марка начнёт оповещать клиентов 4 апреля. В ходе бесплатного ремонта будет заменён проблемный блок трансмиссии.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW M5 нового поколения получит гибридный силовой агрегат. Новинка анонсирована на 2024 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+