Компания Tesla отзывает более 26 тыс. новых электрокаров из-за проблем с софтом

Из-за неправильной работы программного обеспечения в электрокарах не работает обогрев стекла. Решить проблему можно только явившись на сервис.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla отзывает более 26 тыс. новых электрокаров из-за проблем с софтом
В среду, 9 февраля, стало известно о старте отзывной кампании, которая затрагивает 26 681 автомобиль марки Tesla. Как сообщили в Национальном управлении безопасности движения в США, в ремонте нуждаются все модели, которые выпускает Tesla.

Если говорить о седанах Model 3 и Model S, а также о Model X, то это машины, которые сошли с конвейера в прошлом и нынешних годах. У кроссоверов Model Y проблему выявили на авто 2020-2022 производственных годов.

Ошибка в софте влияет на работу обогрева и охлаждения лобового стекла. Тепловой насос работает неправильно, из-за чего клапан может открыться, когда это не нужно. В результате качество работы не соответствует заявленным характеристикам.

Для исправления неисправности владельцев попросят явиться в сертифицированный центр, где проведут диагностику и устранят ошибку ПО.


Ранее наш портал рассказывал, что еще 53 тыс. машин Tesla попали под отзывную кампанию. На этот раз речь идет об автопилоте, который далеко не всегда работает корректно.

Электрический микроавтобус VW ID.Buzz будет показан в следующем месяце

Немецкий бренд объявил о том, что электрический микроавтобус VW ID.Buzz впервые будет показан в следующем месяце в рамках мероприятия SXSW. VW объявил, что также представит грузовой вариант электрической новинки 9 марта.

VW ID.Buzz дебютирует во всем мире 9 марта, и немецкая компания представит не только пассажирскую версию своей электрической новинки. На этой неделе VW объявил в Твиттере, что также покажет грузовое исполнение фургона. Это произойдет за два дня до дебюта VW ID.Buzz для европейского рынка. Buzz будет официально показан в Америке на фестивале South by Southwest (SXSW) в этом году. VW привезет новый фургон на так называемый «Buzz Stops», стоянки, расположенные по всему Остину, штат Техас, где как посетители SXSW, так и местные жители смогут проверить новый электромобиль.  Появление фургона на мероприятии также знаменует собой начало трехлетнего партнерства между SXSW и Volkswagen. SXSW проходит с 11 по 20 марта. ID. Buzz будет построен на платформе VW MEB, которая лежит в основе других электрических моделей компании, и использует многие компоненты ID.3 и ID.4, которые уже поступили в продажу. Фургон будет поставляться в стандартном кузове и с удлиненной колесной базой, а в США будет доступна удлиненная версия. Как отмечает VW, фургоны для европейского рынка будут демонстрироваться в Техасе.  Фургон, скорее всего, будет предлагать одно- и двухмоторные конфигурации, а это означает, что полный привод будет опциональным. Емкость батареи будет варьироваться от 48,0 до 111,0 киловатт-часов, что позволит фургону проехать до 500 км. Ходят слухи, что VW также разрабатывает полноприводный вариант своей электрической новинки мощностью 400 лошадиных сил. Не так давно, наше издание писало о том, что компания VW показала "заряженный" пикап Amarok R на официальных тизерах. В Сети были опубликованы тизеры на высокопроизводительный пикап VW Amarok R, который должен стать прямым конкурентом американскому Ford Range Raptor. У VW Amarok R будет мощный турбодизельный двигатель V6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+