Компания Tesla получила разрешение на выпуск 2 тыс. кузовов Model Y на заводе под Берлином

Американский производитель электрокаров рассчитывал запустить серийный выпуск электрокроссоверов Tesla Model Y на новом заводе в окрестностях Берлина до конца 2021-го. Однако этим планам не суждено было сбыться.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla получила разрешение на выпуск 2 тыс. кузовов Model Y на заводе под Берлином
Начать серийный выпуск Tesla Model Y компании помешали общественные слушания и согласования, которые потребовали больше времени, чем планировалось. Причём в итоге Tesla разрешили выпустить нескольких тысяч кузовов для данных моделей, но не для продажи в составе серийных электрокаров.

Первые экземпляры Tesla Model Y из отладочных партий не так давно было замечены на стоянке возле берлинского завода.

Кузова для Model Y будут формировать по новой технологии, с которой специалисты марки только «срабатываются». Поэтому пилотная партия из 250 кузовов, собранных на берлинском автозаводе, Tesla не устроили по качеству.




Теперь же местные власти разрешили американцам выпустить ещё 2 тысячи кузовов Tesla Model Y для дополнительных испытаний. Также марка сможет каждую неделю производитель по 500 кузовов до того, как ей разрешат эксплуатировать собственный завод в полную его силу.
Все кузова пойдут на тесты и испытания, машины для продажи их не получат. Когда берлинский завод марки сможет работать полноценно, пока не сообщается. В настоящее время европейцы получают электрокары Model 3 и Model Y с китайского завода компании. За выпуск Model Y для американского рынка будет отвечать новое предприятие в Техасе.

Ранее наш портал рассказывал, что Nissan компания представила новую спецверсию компактного хэтчбека Micra Kiiro. Новинку совсем скоро получат испанские дилеры марки. 
11 Января, 2022 г.

Марка Nissan представила новую спецверсию компактного хэтчбека Micra Kiiro

Спецверсия японского компакта совсем скоро появится у дилеров марки в Испании. Рассказываем, что особенного в этом хэтчбеке.

Компактный хэтчбек Nissan Micra получил новую спецверсию под названием Kiiro. Японцы выпустили это издание, чтобы подстегнуть интерес клиентов к своему компакту. От обычного хэтчбека Nissan Micra Kiiro отличается оригинальным дизайном. Это боковые молдинги желтого цвета, контрастные накладки на бамперах, колёсные диски на 17 дюймов в оттенке  Carbon Look, а также затемненные задние стекла. Новое исполнения доступно для версий Acenta, N-Design Black, Kiiro и Tekna. Среди заявленного для новинки оборудования значатся подушки безопасности (передние, боковые и шторки), круиз-контроль, датчик давления в шинах, «противотуманки», задний спойлер, наружные зеркала с обогревом и электрорегулировкой, кондиционер, современные водительские ассистенты, мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и многое другое. Оснащается такой дизайнерский и богато оборудованный компакт-хэтч литровым 92-сильным бензиновым IG-T, сочетающимся с 5МКПП или CVT и системой переднего привода. До сотни Micra Kiiro разгонится за 11,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 178 км/ч. Средний расход топлива - 5,6 литра на каждую сотню пробега. В испанских автосалонах Nissan Micra Kiiro продают по ценам  от 21 150 до 22 600 евро (это 1,8 - 1,93 млн рублей).  А тем временем стало известно, что Skoda представила первые тизеры электрического купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Уже в январе 2022 года новинка будет продаваться в Европе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+