В России продают «Копейку» с красивым номером за 16 млн рублей

В Москве сейчас продаётся ВАЗ-21013 1984 года, за который собираются выручить огромную сумму - 16 млн рублей. Объявление о продаже «Копейки» размещено на Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
В России продают «Копейку» с красивым номером за 16 млн рублей
Стоимость этого экземпляра объясняется его идеальным состоянием и «красивыми» номерами В 001 ОР 77. Возможно, продавец рассчитывает, что этих двух факторов окажется достаточно, чтобы кто-то из ценителей вазовской классики выложил за авто столь баснословную сумму.

Особой ценности этот ВАЗ-21013 не представляет: это экземпляр последних годов выпуска. Напомним, «Копейка» окончательно покинула конвейер в 1988 году.

Справедливости ради отметим, что этот авто находится в очень хорошем состоянии, что редко встретишь на вторичке. Причём оценить состояние автомобиля продавец нам не дал.

Объявление он проиллюстрировал всего одной фотографией. 


Ранее наш портал рассказывал, что новые автомобили на рынке России подорожали на 3% с начала 2022 года. Об этом говорят местные автодилеры. 

Rivian столкнулась с большими проблемами с производством своих электрических моделей

Представители американского бренда рассказали о том, что Rivian столкнулась с большими проблемами с производством своих электрических моделей. Проблемы в основном являются финансовыми.

 Первые экземпляры электрических грузовиков Rivian R1T были доставлены своим клиентам, а сейчас, с конвейеров компании продолжают сходить новые авто. Ходят слухи, что очень ограниченное количество внедорожников R1S также начало поступать клиентам, но до полномасштабного производства еще далеко. Rivian также тратит огромное количество времени и энергии на подготовку полностью электрического фургона для поставки своему главному инвестору - компании Amazon. Гигант электронной коммерции разместил заказ на 100 000 автомобилей (к концу десятилетия), а первые 10 000 единиц должны были быть поставлены в начале прошлого месяца. К сожалению, Rivian сейчас испытывает некоторые проблемы. Согласно Bloomberg, акции автопроизводителя электромобилей закрылись на самом низком уровне с момента IPO и последующих торгов в ноябре.  Но причина, по-видимому, имеет мало общего с кажущейся медленной производительностью Rivian, а скорее с новой конкуренцией.  Такие автопроизводители, такие как General Motors и Ford, и компании класса люкс, такие как BMW и Mercedes-Benz, не только представляют новые собственные электромобили, но и крупные технологические достижения. Автомобильная индустрия в целом быстро смещается в сторону электрификации, и Rivian, похоже, с трудом поспевает за ней. Чтобы уточнить, у Rivian нет серьезных проблем, но ей нужно что-то делать с уменьшающейся стоимостью своих акций. Его IPO было шестым по величине в истории США и крупнейшим в 2021 году. Первоначально, акции торговались по 78 долларов и быстро выросли до 172,01 доллара, в результате чего рыночная стоимость Rivian превысила 100 миллиардов долларов, что сделало ее дороже, чем GM и Ford. Последний также является еще одним ключевым инвестором Rivian. Как и большинство автопроизводителей, Rivian столкнулся с серьезными проблемами в 2021 году, и компания надеется, что 2022 год будет более гладким. Но ключ к успеху в том, чтобы наладить производство и доставить заказанные электрические пикапы и внедорожники их владельцам. Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Rivian приступил к производству своих электрических внедорожников Rivian R1S. Концерн Rivian получил 71 тыс. предзаказов на свои электромобили от автолюбителей из США и Канады.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+