Компания Toyota превратила кроссовер Toyota RAV4 в специальный транспорт для спасателей

На домашний автосалон в Токио компания Toyota привезёт новый концепт RAV4 5D Adventure 2022. Новинка построена на серийном RAV4, а за ее создание отвечала дочерняя фирма автопроизводителя Toyota Industries.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota превратила кроссовер Toyota RAV4 в специальный транспорт для спасателей
Эта компания занимается выпуском различного оборудования, среди которого ткацкие станки и вилочные погрузчики. Теперь же ее специалисты представили концепт для Токийского автосалона. Это специализированая модификация кроссовера RAV4, предназначенная для служб экстренного реагирования.

Этот паркетник подготовили для работы в условиях ЧС. Так, концепт-кар имеет внедорожную резину и специальные крепления на двери багажника для транспортировки основных спасательных приспособлений.

Toyota RAV4 5D Adventure 2022 имеет систему Maximum Base, которая делает стандартный багажник удобнее и вместительнее.

Благодаря такому комплекту кроссовер для спасателей может перевозить носилки с людьми.


Также разработчики предусмотрели особые кубические блоки для самых разных задач. Про необходимости в них могут быть вмонтированы камеры или лидары, дополнительная светотехника, аккумуляторы для гаджетов и прочее. 





Ранее наш портал рассказывал, что коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby. Получился настоящий автомобильный музей с сорокалетней историей.  

Коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby

На создание этой коллекции американец потратил более сорока лет.

В американском штате Техас живет коллекционер машин по имени Гэри Томас. Ему принадлежит, пожалуй, самое впечатляющее собрание Shelby Mustang в мире. Некоторые экземпляры этой богатой коллекции - всего она насчитывает более 200 машин - относятся к 1930-м годам. Есть в ней и совсем свежие модели, которые датируются 2020 годом. Чаще всего здесь можно встретить Shelby Mustang, однако попадаются штучные хот-роды, а также эффектные гиперкары и суперкары прошлых лет. Интересно, что почти все машины из этого разношерстного собрания имеют за плечами небанальную историю.   Например, 427 Cobra снималась в культовой киноленте «Форд против Феррари». Ещё одна интересная часть коллекции - собрание фордовских машин, произведённых с начала 1930-х по 1950-е годы. Здесь есть даже трактор Ford 1942 года выпуска. Ещё парочка заметных экспонатов - серия купе Ford Deluxe, Ford Lighting 1993 года и Cobra SVT этого же года выпуска. Коллекционер собирается продать часть своих машин на аукционе.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Жар советует гражданам РФ плавно ездить и убрать багажник для экономии расходов. Эти нехитрые приемы помогут снизить расход топлива. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+