Коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby

На создание этой коллекции американец потратил более сорока лет.

Комментировать
Поделиться:
Коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby
В американском штате Техас живет коллекционер машин по имени Гэри Томас. Ему принадлежит, пожалуй, самое впечатляющее собрание Shelby Mustang в мире. Некоторые экземпляры этой богатой коллекции - всего она насчитывает более 200 машин - относятся к 1930-м годам.

Есть в ней и совсем свежие модели, которые датируются 2020 годом. Чаще всего здесь можно встретить Shelby Mustang, однако попадаются штучные хот-роды, а также эффектные гиперкары и суперкары прошлых лет.

Интересно, что почти все машины из этого разношерстного собрания имеют за плечами небанальную историю.  

Например, 427 Cobra снималась в культовой киноленте «Форд против Феррари».
Ещё одна интересная часть коллекции - собрание фордовских машин, произведённых с начала 1930-х по 1950-е годы. Здесь есть даже трактор Ford 1942 года выпуска. Ещё парочка заметных экспонатов - серия купе Ford Deluxe, Ford Lighting 1993 года и Cobra SVT этого же года выпуска. Коллекционер собирается продать часть своих машин на аукционе. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Жар советует гражданам РФ плавно ездить и убрать багажник для экономии расходов. Эти нехитрые приемы помогут снизить расход топлива. 
9 Января, 2022 г.

Компания Toyota вывела на рынок новый кроссовер Frontlander за 1,5 млн рублей

Отметим, что такое название автомобиль поучил на авторынке Китая. На других рынках машину знают под именем Corolla Cross.

Японская компания Toyota готовится к старту «живых» продаж нового кроссовера Frontlander. Многие начали называть его «убийцей» Toyota RAV4, так как при стильной внешности и хорошем оснащении новинка обойдется всего в 1,5 млн в пересчете на рубли. Отметим, что в Toyota заранее познакомили публику с оснащением машины. Кузов может быть выкрашен в один из 7 оттенков. Причем четыре варианта – это двухцветная окраска. Диаметр колесных дисков составляет 17 или 18 дюймов в зависимости от выбранной комплектации. Салон автомобиля также выглядит дороже стоимости. Здесь есть виртуальная панель приборов, а головное устройство обладает диагональю 9 дюймов и поддерживает связь со смартфоном. При этом есть поддержка управления голосом, а некоторый функционал и вовсе поддерживает удаленное управление. В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на электропривод багажника, панорамную крышу, а сервопривод водительского сиденья. Под капотом находится 2,0-литровый мотор, мощность которого достигает 171 л.с. Сочетается он с вариатором и передним приводом. Ранее наш портал рассказывал, что немецкий бренд Mercedes-Benz начал выпускать упрощенную модификацию флагманского электрокара EQS. В такой комплектации более простой мотор, а также нет ряда опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+