В интернете продают редкий 64-летний BMW за 182 млн рублей

Всего было собрано чуть больше 250 таких родстеров. Объявление о продаже одного из них появилось на онлайн-площадке Hemmings.

Комментировать
Поделиться:
В интернете продают редкий 64-летний BMW за 182 млн рублей
В Сети ищут нового владельца для редкого ролстера BMW 507, сошедшего с конвейера в далёком 1958 году. За этот ретрокар хотят выручить 2,45 млн долларов. Это около 182 млн рублей.

Такой ценник объясняется редкостью авто и его идеальным внешним видом. Причём аутентичность баварского родстера подтверждена официальным сертификатом марки. Всего было выпущено 254 родстера данной модели.

Выставленный на торги экземпляр - 110-й по счёту. Кузов авто примерил серебристый оттенок: всего свет увидел 21 такой родстер. 

Сразу после завода этот BMW 507 служил демонстрационным экземпляром, а позже отправился в Венесуэлу.
С 1960-го по 2010-й автомобиль находился в Германии. В 2007-м родстер отреставрировали. Последние пять лет родстер находится в Америке. Что касается аутентичности авто, то эксперты BMW оценили этот параметр на 900 баллов из 1000 возможных.



Под капотом спорткара расположен 3,16-литровый мотор V8 мощностью 150 л.с. В тандеме с ним работает 4-ступенчатая «механика» от ZF. Заявленный пробег - 84,7 тысячи километров.



Ранее наш портал рассказывал, что GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus. Это батарейный паркетник без подзарядки проедет больше тысячи километров. 
6 Января, 2022 г.

Компания Volvo готовит к дебюту компактный электрический кроссовер XC20

Новый автомобиль в модельном ряду будет на ступень ниже кроссовера XC40 Recharge.

Специалисты агентства «Автостат» сообщают, что премиальный шведский бренд Volvo работает над новым электрическим кроссовером. Скорее всего, он будет называться XC20, хотя не исключено имя C20. В основе новой машины ляжет платформа SEA, которая является совместной разработкой Geely и Volvo.  Ее же использует электрический универсал Zeekr 001. Ожидается, что запас хода без подзарядки составит 700 км пути, что сделает кроссовер одним из лучших в классе по этому параметру. Если говорить о внешности, то стоит отметить фирменный стиль бренда, с которым нас познакомил новый флагман XC90. Если говорить о модельной линейке шведского бренда, то сейчас она представлена машинами C40 Recharge и XC40 Recharge. Появление последнего на российском рынке должно состояться уже в нынешнем году. Также не так давно в Volvo рассказали о своей стратегии развития – к 2030 году бренд хочет полностью перестать использовать ДВС и производить только электрокары. Ранее наш портал рассказывал, что электрокар BYD Han EV получил кузов кабриолет. Правда далеко не факт, что такая машина станет серийной в будущем. Тем не менее, выглядит машина очень эффектно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+