Компания GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus

Китайская фирма GAC Aion - дочка GAC Group - вывела на домашний рынок новый батарейный паркетник Aion LX Plus.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus
Самый доступный электрокроссовер обойдётся любителям экологически чистых машин в 3,3 млн в переводе на наши деньги. Длина новинки превышает 4,83 метра, а среди заявленных опций присутствует автопилот RoboSense.

В его составе - датчики и радары, а также три лазерных дальномера. С помощью такой электроники автомобиль сможет менять полосу движения и считывать сигналы светофора. При отделке салона кроссовера автопроизводитель использовал натуральную кожу Наппа.

Также внутри новинки есть 4-спицевый руль с сенсорными кнопками, виртуальная «приборка» и мультимедиа с тачскрином больше 15 дюймов. 

Точные динамические характеристики Aion LX Plus марка пока скрывает. Известно, только что самый топовый кросс получит двухмоторную силовую установку мощностью 734 л.с.
Такой паркетник до сотни разгонится за 2,9 секунды. Без подзарядки электрокар проедет больше 1000 километров. А ещё марка предложит услугу аренды аккумулятора, что сделает прайс на электрокар бюджетнее. 



Ранее наш портал рассказывал, что бюджетные Lada XRay и Granta возглавили рейтинг самых выгодных для владения автомобилей в РФ. Такой вывод сделали отечественные аналитики.

Гражданам России рассказали, стоит ли приобретать автомобиль в условиях дефицита на рынке

Специалисты российского авторынка рассказали, почему растут цены на автомобили, которые по состоянию на начало 2022 года считаются дефицитными моделями.

 Водителям из России посоветовали, как быть с приобретением новых легковушек, и пояснили причины их нехватки в автосалонах страны. Дефицит автомобилей у дилерских центров связан с повышенным спросом и нехваткой электронных компонентов по всему миру.  Эксперты отметили, что автолюбители из России могут купить бывшие в эксплуатации автомобили, чтобы заменить потребность в покупке транспортного средства. При этом важно принять во внимание ряд важных моментов. Сперва нужно провести рассчет и подумать, какие затраты появятся на обслуживание машины со вторичного авторынка страны, если у машины закончится гарантия, а также какую сумму можно потерять при повторной перепродаже. Такой совет дал исполнительный директор «ЕвроАвто» Виталий Новиков. Напомним, что в минувшем году в России появилось на 105% больше поддержанных автомобилей по сравнению с 2020 годом, которые доставили из-за границы. При этом рост предложения достиг отметки в 160%.  Повышенный клиентский спрос на иномарки с пробегом из Европы и Японии связан с доступностью их стоимости и качеству сборки. Усредненный ценник доставленных из-за границы машин в прошлом году вышел в 750 тыс. рублей. Это на 27% превышает показатели 2020 года. В стоимость «свежих» машин с пробегом в России дотянула до отметки в миллион рублей.   Читайте также пять важных изменений для российских водителей вступят в силу в новом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+