Следующее поколение кроссовера Mercedes-Benz GLC приобретет салон от седана C-Class

Интерьер нового кроссовера Mercedes-Benz GLC фотошпионы детально рассекретили на новых снимках. Новый GLC 2023 года демонстрирует дизайн, вдохновленный C-Class, внутри и снаружи.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение кроссовера Mercedes-Benz GLC приобретет салон от седана C-Class
 Нынешний Mercedes-Benz GLC присутствует на рынке с 2015 года, поэтому неудивительно, что выпуск новой модели не за горами. Тем временем фотошпионы смогли запечатлеть еще один прототип Mercedes для конкуренции с другими немецкими моделями BMW X3 и Audi Q5. Сейчас появились фотографии интерьера этой новинки.

 Кузов по-прежнему замаскирован, но форма сильно напоминает уходящую модель. Ряд деталей относит новинку к C-Class. Фары приобрели более узкий прищурившийся вид недавно обновленного седана, а задние фонари имеют ту же более острую, треугольную форму.

Несмотря на частичное присутствие камуфляжа, очертания решетки предполагают, что этот новый GLC получит «темное» исполнение, которое есть у большинства новых моделей Mercedes.
2023-Mercedes-GLC-Spy-Shots-2.jpg

   Как упоминалось ранее, это первый раз, когда мы смогли увидеть интерьер любого из прототипов GLC. Неудивительно, что он также почти идентичен седану C-класса. У него есть такой же вертикальный информационно-развлекательный экран и выступающая электронная панель. Вентиляционные отверстия для климат-контроля прикрыты, но под тканью их форма кажется такой же, как у C-Class.

 Ожидается, что новый GLC предложит такой же набор вариантов двигателей, что и седан C-Class. Это будут бензиновые, дизельные и гибридные варианты 4-цилиндровых двигателей.

Запуск кроссовера ожидается в следующем году, а вскоре после этого появится купе.

2023-Mercedes-GLC-Spy-Shots-11.jpg

 Читайте также о том, что концерн Mercedes-AMG тестирует обновленный седан и универсал C-Class.

В Китае появился доступный по цене электрокар с запасом хода до 322 км за 656 000 рублей

На авторынке Китая вышел новый электрокар Jiayuan Komi, который отличается от конкурентов доступной стоимостью. О выходе новинки сообщает местное издание CarNewsChina.

 Внешность модели смотрится интересно. Эту новинку отличают передние фары круглой формы. Фальшивая решетка радиатора напоминает аналогичную деталь у внедорожников  Jeep. Также у электрокара есть кроссоверные накладки на боковых частях кузова.  Скромный по размерам автомобиль украшают габаритные колеса. В длину кузов модели растянулся на 2 998 мм, ширина составляет 1 522 мм, а высота равна 1 555 мм. Между колесами насчитывается 2 000 мм.   В интерьере авто могут размеситься четыре пассажира. При этом пока сложно сказать, насколько просторно и удобно будет на втором ряду сидений. Не исключено, что диван в задней части кузова подойдет исключено для малолетних пассажиров. За дополнительный комфорт отвечает плоский пол.    Jiayuan Komi укомплектован кондиционером, информационно-развлекательным комплексом, который может воспроизводить видео на тачскине с диагональю в 7 дюймов. Руль оснастили клавишами, которые отвечают за регулировку круиз-контроля и переключение на информационно-развлекательном комплексе.   Автолюбители смогут выбрать два варианта электромотора: на 27 л.с. и 90 Нм и 41 л.с. и 110 Нм. Потолком скорости стала отметка в 100 км/ч. Аккумуляторных батареи тоже две: на 17,8 и 30 кВт*ч. Для топового исполнения с продуктивной силовой установкой и аккумулятором предусмотрена дальность хода до 322 км.   Электромобиль Jiayuan Komi можно купить в китайских автосалонах по цене от 56 800 до 67 800 юаней или от 656 до 783 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.   Читайте также о том, что электромобиль Wuling Hongguang Mini EV из Китая стремительно набирает популярность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+