Россиянам назвали самые надежные моторы на бюджетных автомобилях

Многие до сих пор считают, что дорогой автомобиль – это залог надежного мотора. Однако и среди бюджетных машин есть очень надежные силовые установки.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам назвали самые надежные моторы на бюджетных автомобилях
Специалисты портала «Новые автомобили» назвали, какие надежные моторы есть на бюджетных машинах в России. При объеме не более 1,6 литра они способны преодолеть до 500 тыс. км пути без капитального ремонта.

На первое место поставили двигатель Renault K4M – его можно встретить на моделях Logan, Sandero, Duster, а также на LADA Largus и Nissan Almera. Отдача силовой установки в зависимости от модели составляет от 102 до 105 л.с. Главными преимуществами здесь называют чугунный блок цилиндров и легкая для обслуживания конструкция.

Вторая позиция достается Hyundai-Kia G4FC с отдачей от 121 л.с. до 128 л.с. в зависимости от модификации. Такая силовая установка находится под капотом довольно большого количества моделей – среди Kia это Ceed, Rio и Seltos, а среди Hyundai выделим Creta и Solaris.

Изначально в надежности были сомнения из-за блога цилиндров из алюминия, однако при правильном обслуживании мотор способен проехать до 500 тыс. км.
«Бронза» рейтинга у немецкого BSE 1,6 MPI, который устанавливается на машины Volkswagen. Правда сейчас ему на смену пришел более современный мотор. А силовой агрегат с отдачей в 102 л.с. можно встретить на машинах Golf, Passat и Jetta прошлых поколений.



Ранее наш портал рассказывал, какие кроссоверы являются самыми недорогими на российском рынке. Наш рейтинг открывают два представителя отечественного «АвтоВАЗа».

Стало известно, сколько российские водители потратили на приобретение автомобилей в 2021 году

Эксперты портала Drom.ru определи, сколько денег россияне потратили на приобретение автомобилей в текущем году.

 Согласно исследованию аналитиков портала Drom.ru, большинство российских водителей (64%) приобрели автомобили по цене до 500 тысяч рублей. Каждый четвертый или 24% процента опрошенных потратили от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей. Сумму от 1 до 2 млн рублей за новое авто заплатили 9% российских автолюбителей. Всего 3% купили автомобиль по цене более 2 млн рублей.  Примечательно, что за минувшие три года усредненный чек россиян на приобретение автомобиля заметно увеличился. Если в позапрошлом году 73% российских водителей рассчитывали на бюджет до 500 тысяч рублей, то уже в прошлом году это число снизилось до 70%, а в этом году — 64%. Эта ситуация объясняется ростом цен на российской вторичке. Еще в январе 2021 года бывшие в эксплуатации машины получили наценку на 31%. К концу года усредненный ценник авто с пробегом составил 700 тысяч рублей. Первичный авторынок прибавил от 20 от 30% к прежней стоимости машин за год.   В текущем году российские водители чаще всего выбирали модель Lada Priora. На втором месте оказалась Toyota Camry. В ТОП-3 также вошла Lada 2114 Самара. В рейтинг из десяти реализуемых моделей с пробегом вошли Lada 2107, Ford Focus, Lada 2110, Hyundai Solaris, Lada Granta, Lada 4x4, Lada Kalina.   Больше других на покупку новых моделей потратили водители из столицы и Питера. Они израсходовали от 2 млн рублей на покупку новых иномарок. Меньше всего трат совершили жители Алтая, Курганской и Омской областях. В этих субъектах страны 75% водителей смогли уложиться в сумму до 500 тысяч рублей.   Читайте также о том, что в автосалонах России подорожали две модели Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+