В ноябре 2021 года бренд Chery увеличил продажи в России почти в три раза

Эксперты аналитического агентства «Автостат» сообщили об увеличении объема проданных автомобилей Chery на отечественном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре 2021 года бренд Chery увеличил продажи в России почти в три раза
 В ноябре этого года российские дилерские центры бренда Chery смогли продать 4 097 легковушек. Такой результат почти в 2,8 раза больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.
 
 По результатам одиннадцати месяцев этого года реализация моделей Chery выросла в 3,5 раза и достигла отметки в 32 883 экземпляров. 
   
Самым востребованным автомобилем концерна в ноябре оказался малогабаритный кроссовер Tiggo 4. В России его купили 2 217 автолюбителей. Это в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. Автомобиль включили в рейтинг из пяти самых востребованных паркетников на отечественном авторынке.
   В декабре дилерские центры бренда приступили к реализации семиместной версии Tiggo 8 Pro с переосмысленным перечнем доступного оснащения Ultimate. Он полагается моделям в версии Prestige. Немного погодя производитель Chery планирует презентовать на российском рынке новый кроссовер Tiggo 4 Pro. Эта модель начнет продаваться в официальных автосалонах с конца весны или в середине следующего лета. 

  К осени 2022 года начнутся продажи нового паркетника Omoda 5, который на российском рынке может получить иное наименование. В последнем квартале 2022 года концерн приступит к продажам в автосалонах России электрокара Chery в кузове «кроссовер». При этом еще не известно, что это будет за новинка.

chery-eq5.jpg

  Читайте также о том, что седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своем сегменте на бразильском рынке.

В Калининграде завод «Автотор» готовится к производству электрокаров с 2023 года

Калининградский автопроизводитель «Автотор» собирается запустить конвейер по выпуску электрокаров с 2023 года.

 В самом западном областном центре страны готовятся к производству электрокаров. Автозавод «Автотор» совместными усилиями с дочерней компанией Росатома, «Рэнера», намерен заняться производством электромобилей различных классов.   Здесь же намерены производить автокомпоненты к электрическим авто, в том числе тяговые аккумуляторы. Пресс-центр калининградского производителя не уточнил, какие именно модели электрокаров будут выпускаться на мощностях предприятия. При этом выбор электрических моделей будет ограничен.   В частности, выпуск автомобилей BMW iX или i4 будет не выгодным в плане денежных затрат на переоборудование модели, а вот сборка южнокорейских электромобилей на базе E-GMP вполне вероятна.   Сейчас электромобили бренда Hyundai выпускаются исключительно в Южной Корее. При этом планы на экспорт этого производителя уже известны. В частности, в первой половине 2022 года до российского рынка доедет электрокар Hyundai Ioniq 5, а во втором полугодии — Kia EV6. В 2023 году в России начнется реализация первого электрокара от марки Genesis.   Читайте также о том, что в Интернете появились первые шпионские фото электрокара Hyundai Ioniq 6 P1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+