Компания Ford полным ходом тестирует обновленный грузовик Super Duty

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного пикапа Ford Super Duty. Машина была замечена с погрузочной площадкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford полным ходом тестирует обновленный грузовик Super Duty
Грузовики сейчас пользуются большой популярностью в мире, и Ford не готов допустить, чтобы его пикап Super Duty упустил своих потенциальных клиентов. Автопроизводитель работает над тем, чтобы визуально преобразить нынешних представителей F-серии, в частности F-250, F-350 и F-450. Новая партия "шпионских" снимков запечатлела один из тестируемых прототипов, и на нем установлена погрузочная площадка.



Камуфляж довольно хорошо закрывает переднюю часть обновленного грузовика.

 
Однако мы ожидаем, что модели Super Duty будут созданы в том же стиле оформления компании, что и недавно представленный полноразмерный F-150 2021 модельного года. Мы должны увидеть новую фальшрадиаторную решетку, переделанные фары и рестайлинговый бампер. Сомнительно, что Ford изменит гораздо больше с этим обновлением в середине цикла текущего поколения модели. В этой кабине шасси отсутствует подходящая платформа для грузовика, поэтому мы не видим заднюю дверь и задние фонари, но они также должны быть переработаны на обычных пикапах.

 Super Duty, запечатленный на этих фотографиях, представляет собой модель Regular Cab в комплектации XL с бортовой платформой для вторичного рынка. Он также оснащен двойными задними колесами. Ford мог бы изменить интерьер грузовика, и мы могли бы увидеть обновления трансмиссии, хотя мы не ожидаем чего-либо слишком значительного. Ford мог бы втиснуть в грузовик больше технологий, включая новое информационно-развлекательное программное обеспечение и функции безопасности.

Обновленный пикап Ford Super Duty должен дебютировать где-то в следующем году перед поступлением в продажу 2023 модельного года. Он должен быть запущен в конце 2022 года. Это приведет к тому, что линейка Super Duty получит новый внешний вид внутри и снаружи, что должно означать, что мы увидим обновления и для F-250 Tremor. У Ford сильный модельный ряд пикапов: новый Maverick уже в продаже, а скоро появится полностью электрический F-150 Lightning. F-150 станет новым для 2021 года, а в 2022 году появится новый Ranger. Это идеальное время для того, чтобы освежиться в Super Duty.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford не планирует переводить тяжелые пикапы Super Duty на электротягу. Американский бренд заявил, что не не станет делать электрические версии огромных полноразмерных пикапов серии Super Duty. Ford F-150 Lightning пока останется единственным электрическим пикапом компании.
10 Декабря, 2021 г.

В Европе открылись предзаказы на обновлённый Ford Fiesta

До местных дилеров первые товарные автомобили доберутся только в феврале будущего года. Пока же все желающие могут забронировать новинку.

После обновления Ford Fiesta получил больше доступных комплектаций и минимальный прайс в 20 390 евро (около 1,7 млн рублей). Новинка дебютировала ещё в начале сентября. От дореформенного авто, выпускающегося с 2016-го, новинка отличалась пересмотренным дизайном. Ford Fiesta продемонстрировал новую лицевую часть с подросшей радиаторной решёткой и оригинальной оптикой. Причём во всех комплектациях светотехника светодиодная. Также в арсенале этой модели в отдельных модификациях появилась цифровая «приборка». В моторную гамму новинки вошли 1,1-литровый 75-сильный мотор (такой автомобиль на «механике» стоит от 1,7 млн рублей), а также 100-сильный бензиновый 1.0 Ecoboost, сочетающийся с 6МКПП. Цены на версии с такой связкой начинаются от 1,77 млн рублей. Альтернатива - литровый 125-сильный мотор семейства Ecoboost со вспомогательной системой на 48В. Это так называемый «мягкий» гибрид Ford 1.0 Ecoboost Hybrid. Такая силовая установка может работать с «механикой» на шесть ступней или 7АКПП. Гибридную трансмиссию могут получить комплектации от Titanium и выше. Электрифицированный вариант будет стоить минимум 1,95 млн рублей. А вот модификацию Vignale упразднили. Вместо неё автопроизводитель теперь предлагает пакет Vignale за доплату почти в 123 тысячи рублей. Авто с таким дополнением имеют другую обивку с замшевыми акцентами, более крупные колёсные диски, особые накладки на пороги, обогрев лобового стекла, руля и передних кресел и многое другое.  А тем временем стало известно, что электрокары Tesla Model 3 и Y получат несколько заметных обновлений. Одно из них - новый бортовой компьютер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+