В Японию привезли еще одну партию автомобилей УАЗ из России

В этой партии есть несколько легендарных автомобилей «Буханка» и один внедорожник повышенной проходимости «Хантер» стоят они значительно дороже, чем в России.

Комментировать
Поделиться:
В Японию привезли еще одну партию автомобилей УАЗ из России
Компания Le Parnass занимается в том числе и тем, что импортирует российские машины в Японию. Она известна ввозом автомобилей LADA и УАЗ. В пятницу, 10 декабря, стало известно, что до Страны восходящего солнца добралась очередная партия машин УАЗ.

В своем блоге компания рассказала, что машины благополучно добрались, пусть и с небольшой задержкой. На этот раз в Японию приехало несколько «Буханок», а также один внедорожник «Хантер».

Отметим, что реализация российских машин в Японии проходит официально: Le Parnass является дистрибьютором УАЗа.

Для того, чтобы все согласовать и оформить документы, потребовалась 4 года.
В Японии машины УАЗ продаются значительно дороже. Так, прибывшие «Буханки» стоят 2,5 млн в переводе на российскую валюту. А вот в нашей стране ценник стартует с отметки в 1 040 000 рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» очень хорошо оценили в Германии. Соответствующий ролик появился на YouTube.
  • Сергей Михайлов
    Японцы молодцы. Понимают толк в настоящих внедорожниках)) Минимум вложений, везде проедут.
    10 Декабря, 2021
Добавить комментарий

General Motors начнет производство Chevrolet Silverado EV в начале 2023 года

Chevrolet Silverado EV должен быть представлен на выставке CES 5 января 2022 года, однако General Motors будет готова к запуску производственной линии до начала 2023 года.

Исполнительный вице-президент GM по разработке продуктов Дуг Паркс, представил график, по которому электрический пикап будет отставать от своего конкурента в городе Ford F-150 Lightning примерно на год. Об этом сообщает зарубежный портал Automotive News.   Хотя концерн ранее подтверждал, что Silverado EV поступит в продажу в 2023 году, это последнее открытие помогает составить более четкую картину того, когда именно в 2023 году внедорожник будет готов к продажам серийных моделей. Электрический пикап Silverado EV будет конкурировать с моделями Rivian R1T, Tesla Cybertruck и Ford F-150 Lightning. Кажущийся аппетит к электрическим пикапам может вызвать нетерпение в представительствах Chevrolet, поскольку Ford прекратил резервирование своего нового электрического пикапа после поступления 200 000 заказов.   Основанный на платформе Ultium, Silverado EV будет отличаться от версии пикапа с двигателем внутреннего сгорания. Вероятно, он получит больше общего с Hummer EV, который основан на той же платформе и будет производиться на том же заводе недалеко от Детройта. Ожидается, что заднеприводная новинка сможет проезжать на одном подзаряде 643 километра. Это поможет производителю конкурировать в загруженном сегменте.  В начале этой недели GM объявила, что инвестирует более 50 млн долларов в свой завод в Бедфорде, штат Индиана. Эта сумма поможет наладить производство отливок для своих агрегатов для нового электромобиля Silverado.  Ранее наш портал писал о том, что концерн General Motors зарегистрировал товарное имя Usedphoria.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+