Кузов этого экземпляра Ford Bronco покрыт настоящей травой

В Сети представлен первый в мире экземпляр внедорожника Ford Bronco, кузов которого покрыт настоящей травой. По словам создателей этого ТС, внедорожник превратился в живой, растущий экологичный внедорожник

Комментировать
Поделиться:
Кузов этого экземпляра Ford Bronco покрыт настоящей травой
 Ростки чиа, которые использовались в большом количестве для создания этого автомобиля, обычно используются в качестве замены меха или волос. Тюнинг-команды Quake LED и DS18 Sound просто решили использовать их в большем масштабе, используя автомобиль в качестве основы для этого живого сада. 



Ford Bronco, который вы видите здесь, называется Chia Bronco, и да, он все еще растет.

 
Это самая зеленая машина, которую мы когда-либо видели, как в прямом, так и в переносном смысле. Во-первых, он явно зеленый, а во-вторых, он цветет и пахнет.

 Чтобы сделать Chia Bronco, команда использовала двусторонний скотч и ковровое покрытие для улицы. Как только это было сделано, появилось место для посадки семян. "Добавьте немного воды, и природа сделает все остальное. Трава чиа долго не протянет, так как требует тепла и влаги" - говорится в официальном пресс-релизе. Но Quake LED постарались не повредить синюю краску кузова под ней. С того момента, как автомобиль был покрыт пастой Чиа, прошло всего четыре дня, чтобы трава полностью проросла. 

 Автомобиль по-прежнему полностью исправен, но он может медленно двигаться только на короткие расстояния. Bronco не известен своими аэродинамическими характеристиками, а Chia не славится своими сильными корнями.

 Новое покрытие также требует большого ухода. В отличие от обычного автомобиля, его нужно накрывать на ночь, чтобы удерживать тепло. Иногда специалисты из Quaked LED даже направляют на кузов свет для дополнительного тепла. Команда, стоящая за этим проектом, надеется, что травяное покрытие прослужит достаточно долго, чтобы появиться еще на нескольких автомобильных выставках. 



Не так давно, наше издание писало о том, что презентован первый в мире внедорожник Ford Bronco с пневмоподвеской. Первый в мире внедорожник Ford Bronco с пневматической подвеской может работать как на высоких, так и на низких оборотах.

Аналитики подсчитали, сколько денег готовы отдать россияне за новое авто

В России 4 тысячи автолюбителей ответили, с какой суммой они готовы расстаться ради покупки новой машины.

 Эксперты портала «auto.mail.ru» организовали опрос среди российских автолюбителей. По его итогам удалось узнать, сколько среднестатистический российский автомобилист не пожалеет заплатить за автомобиль без пробега.  Опрос показал, что россияне не готовы отдавать большие суммы за автомобили без пробега. Практически половина респондентов, точнее 45%, отметили, что за машину с первичного рынка страны они могут заплатить не более 1 млн рублей.  35% участников исследования проявили интерес к покупке нового автомобиля до 2 млн рублей. Всего 12% опрошенных могут себе позволить покупку авто до 3 млн рублей. За модели, которые стоят дороже этой суммы, могут заплатить всего 8% респондентов.  Кроме того, аналитики выяснили, что при обновлении авто 41% россиян меняет прежнее авто на машину, купленную в дилерском центре. А 42% покупают машины со вторичного авторынка. Оставшиеся 17% участников опроса выбирают то новое авто, то с пробегом.  Читайте также о том, что легковушка  LADA Granta стала самым востребованным по цене автомобилем в России в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+