BMW представила эксклюзивную версию 2 Series Gran Coupe для Индии

Баварский бренд анонсировал новое эксклюзивное исполнение BMW 2 Series Gran Coupe для рынка Индии. Среди прочих особенностей, новинка имеет самовыравнивающиеся колпаки на колеса.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила эксклюзивную версию 2 Series Gran Coupe для Индии
BMW - один из производителей автомобилей премиум-класса, наиболее активно участвующих в развитии индийского автомобильного рынка, и баварцы только что выпустили в стране еще одну специальную модель. Новинка представляет собой особую версию 2 Series Gran Coupe и называется Black Shadow. Клиенты уже могут заказать автомобили онлайн, производство планируется на заводе компании в Ченнаи.




Эта специальная модель имеет строго визуальные улучшения. 


Автомобиль доступен в двух цветах кузова - неметаллическом Alpine White и металлик Black Sapphire с контрастными элементами кузова в зависимости от предпочтительного основного цвета. Особенностью этой модели является "пакет" Individual High Gloss Shadow Line и аксессуары от M Performance.

Стильный маленький седан оснащен 18-дюймовыми коваными колесными дисками с Y-образными спицами из ассортимента M Performance с одной очень интересной маленькой особенностью. В центре колес видны "плавающие" колпачки, благодаря которым логотип BMW всегда выровнен, независимо от того, движется ли автомобиль или неподвижен. Среди других заметных обновлений экстерьера - задний спойлер M Performance и черные хромированные накладки на выхлопные трубы.

 Салон также впечатляет широкой стеклянной крышей, спортивными сиденьями с электроприводом и функцией памяти, а также шестицветным окружающим освещением. Однако доступен только один двигатель, 2,0-литровый агрегат с двойным турбонаддувом, выдающий 190 лошадиных сил, которые передаются на передние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач. 

 Как упоминалось выше, 2 Series Gran Coupe Black Edition уже доступен для заказов в Индии по цене от 4 350 000 индийских рупий или 4 244 164 руб. Однако первые 24 покупателя могут приобрести комплект специального выпуска по эксклюзивной, но пока не разглашаемой цене.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного BMW 8 Series Gran Coupe. Западные издания опубликовали фотографии обновленного седана BMW 8 Series Gran Coupe. Прототип новинки получил незначительную маскировку и был замечен на дорогах Мюнхена.

Обновленный американский кроссовер Nissan X-Trail стал мощнее и экономичнее

Японский кроссовер Nissan Rogue (он же X-Trail) версии 2022 модельного года в скором времени будет доступен с новым трехцилиндровым двигателем мощностью 201 л.с. Он также получил обновленную трансмиссию и стартовую цену.

Nissan полностью обновил свой Rogue/X-Trail для версии 2021 модельного года, хотя единственный предлагаемый двигатель - 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с наддувом - не впечатлил автомобильных критиков. Однако в 2022 году ситуация изменится, поскольку Nissan объявляет, что кроссовер получит полностью новый 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает большую мощность, чем предыдущий двигатель, но при этом более эффективен. Трехцилиндровый двигатель будет обеспечивать 201 лошадиную силу мощности и 305 Нм крутящего момента.   Это больше, чем у 2,5-литрового двигателя, который развивал 181 л.с. (245 Нм). Nissan заявляет, что новый, более мощный двигатель увеличивает комбинированный рейтинг экономии топлива Rogue по сравнению с моделью 2021 года. В двигателе используется технология Nissan VC-Turbo, которая позволяет использовать два разных профиля вождения, при этом новый двигатель ориентирован на улучшение динамических характеристик и топливной эффективности. Двигатель оснащен системой впрыска топлива под высоким давлением, новыми текстурированными толкателями клапанов, уменьшающими трение, литой под давлением ГБЦ созданной под вакуумом и покрытием стенок цилиндров из нержавеющей стали.  Nissan объединит новый двигатель с трансмиссией Xtronic нового поколения в Rogue 2022 года. Он оснащен новой системой сдвоенного масляного насоса, которая сочетает в себе небольшой механический насос для медленного переключения передач и второй электрический для сложных дорожных ситуаций. Трансмиссия имеет на 17 процентов более широкий охват передаточного числа и имеет недавно разработанную систему регулирующих клапанов. Не так давно, наше издание писало о том, что спортивное купе Nissan Z 2023 года замечено в пробке. Журналисты западных изданий смогли запечатлеть спортивное купе Nissan Z версии 2023 модельного года. Машина, которая стояла в пробке, получила красивый оттенок кузова Gun Metallic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+