Автоэксперт Козицкий назвал причины популярности японских праворульных автомобилей в России

У японских машин много достоинств, которые российские автовладельцы очень ценят. Они надёжны, комфортны, безопасны и не уступают конкурентам в мощности.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Козицкий назвал причины популярности японских праворульных автомобилей в России
Депутат Приморского края Алексей Козицкий объяснил, почему россияне так любят японские праворульные автомобили. И об этом он может судить по собственному опыту: в своё время Козицкий занимался перевозкой машин из Страны восходящего солнца в Россию.

Одна из причин - богатый модельный ряд. Японские автопроизводители предлагают машины в разных сегментах, так что покупатель всегда сможет выбрать то, что ему требуется. Кроме этого, японские машины славятся своей безопасностью, комфортабельностью и надёжностью.

А ещё они мощные, что для отдельных категорий покупателей в РФ является главным фактором. В российских автосалонах можно найти авто с похожими достоинствами, только стоить они будут, как правило, дороже.

А вот в плане ассортимента российский авторынок проигрывает.
У нас покупатель выбирает практически из одинаковых машин с разным дизайном. В Японии же большой выбор не только самых «ходовых» моделей, но и разных микроавтобусов, компактных фургонов и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Toyota Supra начнут оснащать механической КПП весной 2022 года. Причём эта новая трансмиссия будет идти только в паре со «старшим» мотором. 

Глава автозавода УАЗ Адиль Ширинов исключил разработку новых машин УАЗ в 2021 году

Завод может продержаться на плаву, пока актуальные машины еще приобретают. В случае снижения спроса предприятие обречено на закрытие.

Как сообщил генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов, сейчас все новые разработки и развитие текущих моделей приостановлены. Такие проблем возникли из-за финансовых трудностей. Ни для кого ни секрет, что для создания действительно качественного продукта нужны средства и кадры – ни тем, ни другим УАЗ сейчас не располагает. Нынешние внедорожники конечно покупают, однако уже значительно реже, чем ранее. Действительно, доработок моделей «Хантер» и «Патриот» не было давно. Сейчас они привлекают главным образом своей ценой. Около года назад постоянно появлялась информация о разработке нового внедорожника, который назвали «Русский Прадо», однако позже проект заморозили. Не будут заниматься модернизацией легендарной «Буханки» - когда автомобиль окончательно устареет, его судя по всему, просто перестанут продавать. Ранее наш портал рассказывал, как в США относятся к отечественному внедорожнику УАЗ «Патриот». Реализовывать его там будет отдельная дилерская сеть. А цены будут значительно выше российских.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+