Спорткар Toyota Supra начнут оснащать механической КПП весной 2022 года

Купе Toyota Supra нынешнего поколения J29/DB сходит с конвейера с марта 2019-го. Под капотом такого спорткара скрывается один из двух турбомоторов на 2 или 3 литра, связанных с 8АКПП. Однако скоро модель получит новую трансмиссию.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Toyota Supra начнут оснащать механической КПП весной 2022 года
По данным японского издания Carsensor, весной 2022 года спорткар Toyota Supra обзаведётся шестиступенчатой МКПП. Такая трансмиссия будет доступна лишь для трёхлитрового турбомотора мощностью 340–387 л.с. «Младший» мотор на два литра, как и прежде, будет сочетаться только с АТ. 

Напомним, на 2023 год компания Toyota наметила дебют новой высокопроизводительной версии Supra с приставкой GRMN.

Этому спорткару прочат 510-сильный мотор на три литра серии S58 от BMW M3 и M4. На 2024 год запланировано обновление Supra, а ещё через год культовый спорткар может покинуть модельный ряд марки.

Сейчас выпуском этой модели занимается австрийский завод. Спорткар разделил платформу с BMW Z4. Россию Toyota Supra покинула минувшим летом.





 Ранее наш портал рассказывал, что Acura представила прототип возрождённого спорткара Acura Integra. Дебют организовали в США. 

В интернете показали ранний ВАЗ-2101 с минимальным пробегом

Автоблогер Roma Uracco рассказал в Сети о довольно необычное находке - это ВАЗ-2101 1972 года производства. Причём он уверяет, что этот ранний автомобиль намного качественнее тех, что Волжский автозавод выпускал позднее.  

Этот ВАЗ-2101 (в народе известный как «Копейка») находится в одном из городов Хмельницкой области. Легковушка имеет неприглядный серый кузов, который выглядит вполне неплохо для ее лет. Благодаря бережному уходу и правильному хранению автомобиль заработал не так уж много внешних изъянов. Пробег для почти полувекового возраста мизерный - 34 228 километров. А ещё этот ранний ВАЗ-2101 имеет родную резину, только вот переднее правое колесо — это запаска, но из заводского комплекта. Салон «Копейки» сохранился в идеальном состоянии. А в бардачке даже можно найти инструкцию по эксплуатации 1971 года издания, а также «Атлас автомобильных дорог СССР» 1972 года. Автоблогер, отыскавший этот экземпляр, говорит о его почти эталонном качестве.   Зазоры кузова, работа и настройка дверных замков, качество лак, подгонка деталей - ни один из этих моментов не вызвал нареканий. Именно поэтому самые первые ВАЗ-2101 в народе стали называть «итальянские». Такую лестную характеристику они получили за высокое качество сборки.  А тем временем музей Волжского автозавода получил самый первый внедорожник Chevrolet Niva. Этот автомобиль выпустили осенью 2002 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+