Концерн Suzuki объявил сбор заказов на обновленный кроссовер Celerio 2022 года

Новое поколение бюджетного городского автомобиля Suzuki Celerio уже ждет заказа в Индии.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Suzuki объявил сбор заказов на обновленный кроссовер Celerio 2022 года
 Компания Suzuki начала принимать заказы на Celerio нового поколения в Индии в ноябре 2021 года. Компания опубликовала видео-тизер, демонстрирующий некоторые конструктивные особенности бюджетной модели A-сегмента, призванной стать самым экономичным бензиновым автомобилем в Индии.

 Новинка выглядит более округлой по сравнению со своей предшественницей, т.к. Suzuki использует язык дизайна как «динамическое трехмерное органическое моделирование». Скульптурный кузов полон изгибов. Модель выделяется тонированными колесными арками, яркими фарами, уменьшенной решеткой радиатора и спортивными воздухозаборниками бампера.

 Салон полностью переработан с 7-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы на центральной консоли, окруженным современными вентиляционными отверстиями.
На видео можно заметить твердый пластик в оформлении салона, новую ручку переключения для автоматизированной механической коробки передач, кнопки климат-контроля и красные акценты на аналоговой приборной панели. Новое поколение также принесет больше оборудования с современными функциями безопасности и комфорта.

Suzuki-Celerio-Teaser-4.jpg

  Suzuki представила Celerio еще в 2014 году, поэтому модели уже давно требовалось обновление. Ожидается, что новинка перейдет на более технологичную платформу Heartect, которая уже лежит в основе немного более крупного Suzuki Swift. Под капотом будет находиться улучшенный 1,0-литровый двигатель Dual Jet, Dual VVT серии K с системой старт-стоп на холостом ходу. Suzuki утверждает, что Celerio будет самым экономичным бензиновым автомобилем в Индии.

 Больше подробностей о новом Suzuki Celerio появится на официальном дебюте, который ожидается в ближайшем будущем.


 Читайте также о том, что хэтчбек Suzuki Baleno получила ноль звезд в краш-тестах на безопасность Latin NCAP.

Компания Fiat представит кроссовер Pulse Abarth с 185-сильным турбомотором

Дебютный кроссовер под брендом Abarth станет доступен для покупки на южноамериканском авторынке. Его продажи начнутся не раньше 2023 года.

 Под маркой Abarth испанский концерн Fiat начнет производство «прокаченных» исполнений своих моделей. На данный момент в модельной линейке представлены версии крошечной трехдверной иномарки Fiat 500.   На данный момент более мощные модели Abarth 595 и Abarth 695 доступны европейским автолюбителям. Примечательно, что подразделение Abarth по-прежнему не выпустило собственную модификацию кроссовера Fiat 500X. Сейчас стало известно, что он появится в Бразилии, а не в Европе.   По данным бразильского портала QuatroRodas, дебютный кроссовер Abarth сконструирован на базе недавно дебютировавшей иномарки Fiat Pulse. Это малогабаритная пятидверная модель вышла в длину на 4,1 метра. У нее отсутствует приподнятая посадка и предусмотрена только переднеприводная система. Более мощное исполнение Abarth Pulse получит турбированный мотор с объемом на 1.3 литров и отдачей на 185 «лошадей», а также усиленной подвеской, улучшенными тормозами и брутальным обвесом.   Дебютный показ кроссовера марки Abarth запланирован на конец 2022 года. Старт продаж будет объявлен в 2023 году в южноамериканских странах.  Читайте также о том, что Fiat Strada вошел в ТОП-10 продаваемых пикапов в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+