Goodyear представила сферические шины

Шинная компания Goodyear представила сферические шины, которые были показаны вместе с концептом Citroen Urban Collectif. Показанный автомобиль движется как компьютерная мышь.

Комментировать
Поделиться:
Goodyear представила сферические шины
Goodyear известна тем, что поставляет шины для многих серийных, концептуальных и гоночных ТС, но их последняя разработка может быть самой безумной за всю историю. Это самая странная шина от компании, которую мы когда-либо видели. Не так давно был представлен ультрафутуристический концепт Citroen Urban Collectif (на фото), совместный проект французского автопроизводителя, а также команд Accor и JCDecaux. Это транспортное средство ездит на специальных сферических шинах.



Нам немного сложно назвать это автомобилем, и мы предпочитаем описание, представленное пресс-службой Citroen, которое гласит - "концепт является революционной версией мобильности".


 Этот концепт построен на так называемой платформе Citroen Skate, которая предназначена для размещения электрической силовой установки и элементов, для работоспособности автономных функций. Он имеет форму плоского автомобиля, похожего на скейтборд, с возможностью самостоятельного вождения и с довольно странным дизайном.

 Goodyear внесла свой вклад в этот проект с колесами Eagle 360, которые были созданы специально для этой концепции. Эти сферические шины украшены подкрылками и логотипом Goodyear, а также оснащены небольшими электродвигателями, что дает концепции свободу движений на 360 градусов. Создатели сравнивают то, как концепт движется с компьютерной мышью.

 «В Citroen мы изучаем среднесрочные и долгосрочные тенденции, чтобы предвидеть ожидания и потребности потребителей», - комментирует Винсент Кобе, генеральный директор Citroen. «Мы считаем, что эта новая концепция может переопределить рамки городской мобильности: совместную, электрическую и автономную. С помощью решения, которое мы представляем в партнерстве с Accor и JCDecaux, мы изобретаем автономную мобильность для всех».



Не так давно, наше издание писало о том, что шины Goodyear Aero Tiltrotor не нуждается в дорогах. Компания Goodyear представила концепт автомобильных шин, которые могут как ездить по земле, так и обеспечивать движение по воздуху.
29 Сентября, 2021 г.

В Петербурге продажи новых автомобилей выросли на 35 процентов за 8 месяцев 2021 года

Такую статистику приводит агентство «Auto-Dealer-СПб». По подсчётам специалистов, за восемь месяцев этого года в Северной столице было продано 100 820 новых легковушек и LCV. Это 35-процентный рост.

Причём уже второй месяц подряд петербуржцы покупают меньше машин, чем раньше. Так в августе местные дилеры передали клиентам 10 802 новых автомобиля, это 11-процентный спад спроса. А вот в июле падение было скромнее - только три процента. А ещё за восемь месяцев на петербургском авторынке появился новый бестселлер - местные автомобилисты чаще делали выбор в пользу машин с логотипом Hyundai. В прошлый раз эта марка лидировала по результатам всего 2020 года.  С января по май рейтинг любимых марок петербуржцев возглавляла KIA, а по итогам 6-ти и 7-ми месяцев — LADA. Августовские продажи со знаком плюс показали только три автопроизводителя: Toyota (16%), Chery (198%) и Ford LCV (31%). А у трёх марок падение продаж превысило отметку в 40 процентов: LADA (-48%) Volkswagen (-44%) и Mitsubishi (-41%). В целом же петербургском авторынку принадлежит доля в 9,4%. Год назад аналитики фиксировали цифру 8,5%.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали новые снимки большого кроссовера Audi Q9. Эта модель будет носить статус флагманской. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+