Избранные клиенты Tesla приступили к испытаниям автопилота FSD Beta v10

Американский производитель электрокаров организовал очередное закрытое бета-тестирование своего фирменного автопилота. В этот раз Tesla предложила клиентам опробовать Full Self-Driving Beta v10.

Комментировать
Поделиться:
Избранные клиенты Tesla приступили к испытаниям автопилота FSD Beta v10
С начала этого года Tesla активно тестирует своей новейший автопилот, привлекая к этому своих избранных клиентов. Теперь марка готова предложить тестовой группе новую более продвинутую версию своей технологии.

Такой автопилот лучше реагирует на любое изменение дорожной ситуации, а также маневреннее на поворотах и круговых перекрёстках. При этом новая версия все ещё относится ко второму уровню автономности. Это значит, что водитель должен держать руки на руле и внимательно следить за дорогой.

Глава компании Tesla Илон Маск анонсировал широкомасштабный релиз FSD Beta для тех, кто приобрёл пакет FSD, но откладывал его до 10 июля этого года. В этой технологии впервые опробовали так называемое «компьютерное зрение» - Tesla Vision.

Суть в том, что умная электроника в своей работе использует только данные с камер, а не информацию с радаров и лидаров, как другие беспилотники.



Ранее наш портал рассказывал, что Nissan представит новый спорткар GT-R для японского рынка 14 сентября 2021 года. Эксперты считают, что это будет очередной рестайлинг.
13 Сентября, 2021 г.

Nissan представит новый спорткар GT-R для японского рынка 14 сентября 2021 года

Не так давно японский автопроизводитель с размахом презентовал возрождённый спорткар Nissan Z. Теперь же марка готовит ещё одну громкую премьеру - и снова спорткар.

Во вторник, 14 сентября, в Японии состоится премьера нового спорткара Nissan GT-R 2022 модельного года. Японцы представят на внутреннем рынке обновлённый вариант актуальной модели: вряд ли автопроизводитель кардинально изменил эту модель. Для R35 GT-R это рестайлинг станет уже третьим по счету. По всей видимости, новинка получит слегка подретушированную внешность, обновлённый салон и больше современных технологий. Не исключено, что мотор спорткара в этот раз станет мощнее. Напомним, поколение R35 появилось ещё в 2007 году, а первую модернизацию спорткара провели в 2010-м. В 2012 и 2013 годах модель также получала ряд изменений, однако более серьёзная модернизация состоялась в 2016-м. Актуальный GT-R оснащается 3,8-литровым V6 с двумя турбинами, выдающим 565 лошадиных сил. После обновления мощность спорткара может вырасти до отметки в 580 л.с., прогнозируют автоэксперты. Также ходят слухи, что новинка получит 592-сильный «мягкий» гибрид и даже 710-сильный мотор от Italdesign GT-R50, которая выдает ошеломляющие 710 л.с. К последнему предположению многие эксперты отнеслись скептически. Какие прогнозы окажутся правдивыми, узнаем уже завтра. Следите за нашей лентой новостей и узнавайте новости первыми.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт спрогнозировал исчезновение машин с механической КП в России. Причём специалист называет срок в три-четыре года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+