Продажи новых машин Suzuki в России выросли на 19% по итогам августа

Такие данные стали очень приятными для японского производителя, так как на фоне общего спада продаж доля компании существенно выросла.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Suzuki в России выросли на 19% по итогам августа
Эксперты агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Suzuki в России. За отчетный период приняли август 2021 года. Суммарно наши соотечественники приобрели 918 таких машин, что превышает прошлогодний результат за тот же период на 19%.

Бестселлером традиционно остается кроссовер Vitara – в последний месяц лета российский автопарк пополнили 664 таких авто, что соответствует росту спроса на 18%. Свой выбор в пользу кроссовера Suzuki SX4 сделали 155 человек (+53%).

Также отметим внедорожники Suzuki Jimny – его купили 99 раз (-10%). В период с начала января по конец августа жители России приобрели 6 629 новых машин Suzuki – результат 2020 года за тот же период удалось улучшить на 44%.

Всего же дилеры бренда планируют продать в России 10 тыс. новых машин за весь 2021 год – исходя из того, как складывается ситуация, цифра вполне реальная.


Ранее наш портал рассказывал, что россиянам в ближайшем времени придется пересесть на китайские машины. Главной причиной является дефицит электроники – с этой проблемой китайские компании справляются лучше других.
  • Виктор Туров
    Понятное дело, что продажи Сузуки растут. Они очень безопасны и надёжны, поэтому высоко ценятся покупателями. При этом финансовая сторона вопроса тоже хороша - автомобили довольно доступные, учитывая, что у конкурентов цены выше, а характеристики ниже
    14 Сентября, 2021
Добавить комментарий
12 Сентября, 2021 г.

В Набережных Челнах и Твери живут самые экономные нарушители ПДД

Для этого эксперты изучили операции по оплатам штрафов ГИБДД за полгода.

Специалисты банка «Русский стандарт» назвали российские города, где живут самые экономные нарушители ПДД.  Это Набережные Челны, Тверь и Санкт-Петербург, пишет «Российская газета». Жители этих городов чаще других получают минимальные штрафы, которые оплачиваются в течение 20 дней с 50-процентной скидкой. Такие результаты показал мониторинг операций по оплате штрафов за нарушение ПДД за первые шесть месяцев 2021 года.  В Твери доля квитанции на 250 рублей оказалась на уровне 76% от общего числа оплаченных через банк штрафов. Для столицы называется цифра в 67%, для Набережных Челнов — 73, а для Питера — 70%. Доля штрафов за серьезные нарушение ПДД довольно низкая. В Твери, Набережных Челнах и Екатеринбурге штрафов на сумму свыше 3 000 рублей наберется на долю в 1,5%. Среди москвичей такие штрафы более популярны - 7%. По общему количеству штрафов в лидерах Москва и Санкт-Петербург. Причём средний размер штрафа в столице немного выше:  857 рублей против 707 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что LADA Vesta стала альтернативой дефицитной LADA Granta на рынке России в  августе 2021 года. А если «АвтоВАЗ» не решит проблему с производством, то первое место могут занять корейские модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+