В России появились в продаже электрические минивэны Mercedes-Benz EQV

Новые немецкие электрокары продают на портале Auto.ru. В настоящее время желающие приобрести батарейный минивэн могут выбрать из трёх предложений. Самое свежее и дорогое объявление - электрокар за 8,5 млн рублей в Москве.

Комментировать
Поделиться:
В России появились в продаже электрические минивэны Mercedes-Benz EQV
Московский экземпляр Mercedes-Benz EQV, за который собираются выручить 8,5 млн рублей, растаможен и полностью готов к постановке на регистрационный учёт. При этом нынешний владелец электрокара не забыл напомнить, что в Москве для электрокаров предусмотрели ряд преференций.

Например, его владелец будет освобождён от транспортного налога, а ещё ему не придётся оплачивать парковку. Другой плюс – зарядные станции в большинстве своём пока бесплатны. 

Выставленный на продажу электрокар сошел с конвейера в этом году. Заявленный пробег – всего 10 км. Такой батарейный минивэн может похвастаться пневмоподвеской Airmatic, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, мультимедиа MBUX с экраном на 10,25 дюйма, а также трёхрядным салоном.



Боковые сдвижные двери и дверца багажника имеют электропривод.
Презентация электрического минивэна Mercedes-Benz EQV состоялась еще в августе 2019 года. Такой электрокар получил 204-сильный электромотор и передний привод. Без подзарядки электрокар с батареей ёмкостью 100 кВт·ч проедет более 400 километров. 



Ранее наш портал рассказывал, что был представлен концепт нового полицейского электрокара Ford Mustang Mach-E. Автомобиль существует в единственном экземпляре в качестве демонстрационного. 

Семейный универсал Volkswagen Golf R Variant 2022 начал наступление на европейский рынок

Новый 300-сильный Volkswagen Golf R Variant 2022 года готов начать штурм автосалонов. Новое поколение компактного спорткара с семейным кузовом Volkswagen уже имеет цену.

 Новое поколение Volkswagen Golf R по-прежнему делает ставку на модельный ряд, состоящий из двух вариантов кузова. После коммерческого запуска пятидверного хэтчбека, который теперь можно настраивать, настала очередь более практичной и привычной альтернативы. Новый 2022 Volkswagen Golf R Variant готов к поставкам в дилерские центры.  Golf R Variant нацелен на более спортивную и радикальную версию, венчающую линейку Golf. Его быстро узнают по характерному внешнему виду. Все это в сочетании с широким набором функций и механической частью, в которой бензин является главным героем.   Версия R из семейства Golf Variant предлагает широкий спектр функций с точки зрения возможностей подключения, комфорта и безопасности. У модели есть 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фонари с динамическими индикаторами, регулируемые по высоте передние сиденья, кожаный мультируль с подогревом, датчик давления в шинах, кондиционер "Air Care Climatronic" с активным комбинированным фильтром, детектор усталости водителя, система распознавания дорожных знаков и др.  Golf R Variant питается от 2,0-литрового бензинового мотора TSI с четырьмя цилиндрами, который развивает 320 л.с. и 420 Нм в паре с 7 АКПП DSG с двойным сцеплением. У модели есть система полного привода 4Motion, опция векторизации крутящего момента R-Performance.  Благодаря этому механическому комплекту он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч.  Читайте также о том, что новый пикап Volkswagen Amarok 2023 года сфотографировали на тестах в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+