Электрокроссовер Audi Q4 e-tron получил пять звезд безопасности в краш-тесте Euro NCAP

Специалисты Euro NCAP в новой серии краш-тестов испытали электрический кроссовер Audi Q4 e-tron. Батарейный паркетник справился с испытаниями на отлично и не посрамил свой сегмент.

Комментировать
Поделиться:
Электрокроссовер Audi Q4 e-tron получил пять звезд безопасности в краш-тесте Euro NCAP
По результатам проведённых Euro NCAP испытаний Audi Q4 e-tron удостоился максимальных пяти звёзд за безопасность. Защиту взрослых пассажиров эксперты оценили на 93 процента, а за безопасность детей дали модели 89 процентов.

Причём специалисты Euro NCAP отметили, что салон Q4 e-tron оставался стабильным в краш-тесте с фронтальным смещением, когда манекены пассажиров получили хорошую защиту коленей и бедер. Причём это касалось и водителя, и пассажира. Не меньший уровень защиты электрокросс предлагает пассажирам разного роста независимо от их положения в салоне.

При столкновении, где удар приходился на всю ширину авто, кроссовер показал вполне «адекватную защиту» всех важных частей тела, как для водителя, так и для пассажиров на задних креслах. В реальности это значило бы защиту от серьёзных травм.

Боковой удар Audi Q4 e-tron тоже достойно выдержал, заработав ещё одно промежуточное «отлично». 

  

Ранее наш портал раскалывал, что новый пикап Volkswagen Amarok 2023 года сфотографировали на тестах в США. Эта компактная модель выглядит вполне готовой к выходу в серию. 
9 Сентября, 2021 г.

VW отмечает фестиваль гордости Милтона Кейнса в Великобритании специальным PRID.3

Volkswagen UK только что представил ID.3 со специальной ливреей, названной PRID.3.

 Электромобиль PRID.3. создан для фестиваля Pride в Великобритании, который пройдет 11 сентября. Новинка получила уникальный многоцветный дизайн, вдохновленный камуфляжным рисунком, который использовался на прототипах ID.3, когда хэтчбек еще находился в разработке.  Внешняя отделка PRID.3 включает все 11 цветов флага Progress Pride: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, черный, коричневый, розовый, голубой и белый. VW UK заявляет, что эти цвета «сливаются друг с другом в эффект омбре, чтобы отразить общность и единство всех сообществ и идентичностей, а также отметить их различия». PRID.3 будет отображаться в атриуме Volkswagen Group UK в течение всей недели с 6 сентября, а затем 11 сентября его переместят на фестиваль Pride. PRID.3 отражает то, что компания дает что-то местному сообществу. Еще одна грань автомобиля показывает, что Volkswagen заботится о своих сотрудниках с помощью инклюзивной и справедливой практики найма и найма. За самой ID.3 стоит приверженность бренда экологической ответственности, предлагая покупателям модель с нейтральным уровнем выбросов углерода и предлагая действительно доступный электромобиль.  Используемый ID.3 — это вариант Life Pro Performance. Он выдает 201 л.с. и 310 Нм, предлагая при этом запас хода в 424 км по циклу WLTP.   Читайте также о том, что Volkswagen официально представил автономный фургон VW ID. Buzz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+