Россиянам назвали простой способ купить новый автомобиль дешевле

По словам автоэксперта Игоря Серова, покупатели новых машин в регионах с невысокими автомобильными продажами могут сильно сэкономить на сделке.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам назвали простой способ купить новый автомобиль дешевле
В Краснодарском крае, Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти автомобили продаются хорошо, так что здесь приобрести машину с хорошую выгодой сейчас сложно. Эксперт советуют искать понравившуюся модель в других регионах, где спрос на автомобили скромнее и местные автосалоны больше заинтересованы в том, чтобы понравится покупателю.

Ещё один полезный лайфхак, который Игорь Серов озвучил в беседе с «Радио 1» связан с процедурой подписания договора купли-продажи. Эксперт советует заключать договор без конечной стоимости. В этом случае, когда автомобиль наконец-то доберётся до дилеров, он будет стоить дороже той суммы, на которую изначально рассчитывал покупатели.

Но ему не нужно будет тратить деньги на дополнительное оборудование, дорогие опции и услуги автосалона.

Напомним, новые автомобилистом снова вырастут в цене с 1 сентября этого года.
Уже известно, что все модели с логотипом BMW в среднем подорожают на 1,8%. А ещё в Сети появилась информация о сентябрьской прибавке для «Лад» - это будет пятый рост цен для вазовских легковушек в этом году. 



Ранее наш портал рассказывал, что Минтранс разработал законопроект, регулирующий деятельность сервисов совместных поездок. Новый закон подразумевает ограничение на число поездок в сутки, а также регулирует ценообразование.    

Российским водителям запретят зарабатывать на попутчиках

Так называемый карпулинг для нашей страны явление относительно молодое. Голосующих на обочинах российских автодорог путешественников радушные водители подбирали и будут подбирать. Речь о сервисах совместных поездок.

Минтранс разработал законопроект, напрямую затрагивающий интересы сервисов карпулинга. Профильное министерство хочет ограничить сумму компенсации за поездку, а также число поездок в сутки. А ещё требования к такому транспорту будут жёстче. Делается это для того, чтобы сделать совместные поездки безопаснее и убрать из этой сферы нелегальных перевозчиков. Особо предприимчивые граждане под видом совместных поездок начинают заниматься незаконной предпринимательской деятельностью. Представьте ситуацию: напросились вы в попутчики к водителю на легковом авто, а на деле вас ждёт автобус на сорок мест. Ситуация неприятная и небезопасная. Где гарантия, что автобус технически исправен, а водитель накануне хорошо выспался и это не пятый его рейс за сутки. Все это относится и к рядовым водителям, берущим пассажиров. Вот поэтому Минтранс хочет ограничить количество поездок на один автомобиль. Если маршрут не превышает 100 км, то разрешены две совместные поездки за сутки, но не больше десяти в неделю. Если предстоит путь в 500 км, то поездка будет всего одна в сутки. Если путь длиннее 500 км - ограничение ставиться раз в трое суток. Эксперты новый законопроект восприняли двояко. Многие посчитали эти меры губительными для подобного рода бизнеса. Особенно в плане ценообразования.  Ранее наш портал назвал самые недорогие иностранные кроссоверы в России. Дешевле 1 млн рублей можно приобрести только один автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+