Hyundai создаст городской электромобиль к 2023 году

Южнокорейский бренд планирует представить городской электромобиль к 2023 году. По слухам, новинка получит 100-сильный электромотор и дальность хода порядка 159 км.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai создаст городской электромобиль к 2023 году
Hyundai предположительно представит полностью электрический городской автомобиль в 2023 году. Контракт на поставку с BorgWarner показывает, что автомобиль может быть запущен под любым из брендов Hyundai Motor Group, но, скорее всего, это будет Hyundai или Kia.

 Силовая установка будет поставляться компанией BorgWarner и состоит из интегрированного модуля электропривода, объединяющего двигатель и коробку передач в единое целое. Этот агрегат может выдавать до 181 л.с. мощности, но поскольку это будет городской автомобиль, Hyundai, вероятно, будет стремиться довести его до примерно 100 л.с.

 В отличие от других электромобилей Hyundai Motor Group, таких как Hyundai Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60, новый городской автомобиль не будет иметь 800-вольтовую архитектуру, а вместо этого будет использовать более традиционную 400-вольтовую архитектуру Hyundai Kona Electric.

Он должен заряжаться энергией, достаточной для преодоления расстояния в 159 км всего за 30 минут с помощью зарядного устройства постоянного тока мощностью 50 кВт. Детали относительно аккумуляторной батареи неясны на данный момент, но, учитывая компактные размеры автомобиля, можно предположить, что она будет около 40 кВтч или около того.


 Еще в январе Kia выпустила множество тизерных изображений, на которых было показано множество новых электрических моделей, над которыми она работает. Возможно, что изображенный выше автомобиль является новым городским электромобилем Hyundai Motor Group. Если это так, то мы можем видеть, что он имеет очень прямую конструкцию с привлекательными С-образными стойками и квадратную форму.



Не так давно, наше издание писало о том, что рассекречена моторная гамма нового кроссовера Hyundai Casper. Самый маленький паркетник в актуальной модельной линейке Hyundai с самого начала был адресован Индии. Однако у Hyundai Casper есть все шансы стать глобальной моделью.
24 Августа, 2021 г.

Китайский кроссовер Haval Big Dog привезут в Россию под именем Dargo

На российском авторынке новый паркетник марки Haval получил совсем другое название - Dargo.

Новый кроссовер Haval Big Dog, который обещали российскому авторынку, появится у нас под именем Dargo. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». По одной из версий, Dargo это производная от названия DaGou, который новый паркетник носит на внутреннем рынке. Переводится оно как «Большая собака» или Big Dog на английский манер.   Сейчас кроссовер проходит необходимую сертификацию. Без неё модель не сможет появиться в продаже на российском рынке. Фотошпионам удалось сфотографировать документы: здесь новинка известна как «тип B06». По данным «КА», производством нового кроссовера займётся завод в 12-миллионном городе Баодин провинции Хэбэй. Причём раньше сообщалось, что новинка встанет на конвейер предприятия Great Wall в пригороде Чунцина Юнчуане.  В роли мотора заявлен 211-сильный двигатель на два литра, работающий в связке с «роботом» 7DCT и полным приводом. Скорее всего, для нашего рынка мотор дефорсируют до 200 лошадиных сил. Это сделают для того, чтобы новинка стала более привлекательной в плане налогов. Дизайн Haval Big Dog выполнен в ретро-стиле. Длина кроссовера 4,62 метра при колёсной базе чуть более 2,73 метра. Минимальный ценник на новинку начинается от 119 900 юаней (почти 1,37 млн рублей).  Ранее стало известно, что бюджетные модели Renault станут оснащать двигателем 1.8 литра от Lada. Такие слухи ходили давно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+