На сайте объявлений продают «Чайку» из Кремлевского гаража

Речь идёт о запасном автомобиле бывшего министра иностранных дел СССР. Редкий правительственный транспорт ищет нового владельца на Авто.ру.

Комментировать
Поделиться:
На сайте объявлений продают «Чайку» из Кремлевского гаража
Если вы давно хотели сесть за руль автомобиля, принадлежавшего крупному чиновнику, то такая возможность появилась. В Зеленограде продают лимузин ГАЗ-13 «Чайка» из Кремлевского гаража.

Это подменный автомобиль советского министра иностранных дел Андрея Громыко. Причём машина продается вместе с мотоциклом сопровождения «Урал». За все продавец хочет получить 7,95 млн рублей. Министерская «Чайка» лишилась спецсвязи, рации и мигалки, но свой представительский внешний вид сохранила.

Купить авто и мотоцикл по отдельности не получится: продавец отдаёт их только парой. «Чайка» сошла с конвейера в 1961 году и за все это время проехала 10 000 километров, сменив двух владельцев. Оригинальный ПТС до наших дней не дошёл, поэтому новый хозяин министерского лимузина получит дубликат.

Оснащается автомобиль мотором V8 на 5,5 литра мощностью 195 лошадиных сил.


В связке с ним работает коробка-«автомат». Машина находится в отличном состоянии, так что ее новому владельцу не придётся тратиться на ремонт. В год налог на автомобиль составит 9,75 тыс. рублей. 





Ранее наш портал рассказывал, что бывшему дизайнеру BMW не понравилась внешность купе 2 серии нового поколения. Он счёл дизайн новинки слишком перегруженным и негармоничным. 
8 Августа, 2021 г.

Хорхе Мартин выиграл Гран-при Штирии в MotoGP, гонку прерывали из-за аварии и возникшего после нее пожара

Лидер общего зачета Фабио Куартараро финишировал третьим и еще сильнее упрочил свои позиции в чемпионате.

В воскресенье, в 15:00 был дан старт заезда Гран-при Штирии – десятого этапа сезона в классе мотогонок MotoGP.  С поул-позишн стартовал испанский гонщик Хорхе Мартин на Ducati. А вот лидер сезона Фабио Куартараро ушел в бой с третьей позиции – его лучший круг был аннулирован. На старте вперед вырвался австралиец Джек Миллер, а Мартин откатился на третье позицию. Куартараро традиционно стартует не слишком сильно – в этот раз он потерял одну строчку. На третьем круге произошла очень серьезная авария с участием испанца Дани Педросы, который выступал по уайлд-кард за KTM и итальянца Лоренцо Савадори. В результате на трассу пролилось топливо, и произошло возгорание. Гонку пришлось остановить, а старт решили дать на основании результатов квалификации. Это позволило Мартину еще раз возглавить гонку. На рестарте не слишком удачно сложились дела у шестикратного чемпиона мира Марка Маркеса, который откатился на 13 строчку. Однако постепенно он начал отыгрывать часть позиций. На этот раз Мартин смог сохранить лидерство, однако прямо на заднем колесе у него «сидел» действующий чемпион мира Жоан Мир. Ближе к 20-му кругу Мартин смог оторваться более чем на секунду и довел дело до победы. Куартараро финишировал третьим, однако отстал практически на 10 секунд. Герой первого старта Милнер почти всю гонку держался на 4 месте, однако на 19 круге сошел с дистанции. Марк Маркес в итоге прорвался на 8 место, однако испанец вряд ли может быть доволен. Легендарный итальянец Валентино Росси при старте с 17 позиции закончил гонку на 13 месте и получил 3 очка в общий зачет. После этого этапа лидерство Куартараро стало еще более уверенным – 172 балла против 132 у Жоанна Зарко. Чемпион мира Жоан Мир идет третьим со 121 баллом. Марк Маркес не смог подняться с 10-го места – у него на счету 58 очков. Ранее мы рассказывали о пилотах Формулы-1, которые наиболее сильно провели первую часть сезона. Всех этих гонщиков объединяет один фактор – они едут намного лучше своих напарников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+