Продажи новых люксовых машин в РФ растут второй месяц подряд

Такая динамика объясняется низкими продажами в мае прошлого года – тогда из-за коронавирусных ограничений работали не все салоны.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых люксовых машин в РФ растут второй месяц подряд
Эксперты портала «Автостат» сообщают о положительной динамике продаж на рынке новых машин класса люкс. В мае было продано 97 таких машин, что соответствует росту на 70%. Лидирующую позицию среди брендов сохраняет за собой британский Bentley – в прошлом месяце дилеры компании реализовали 39 новых машин, что в 2,8 раза превышает показатель прошлого года.

Вторая позиция достается еще одной компании из Великобритании – российский автопарк пополнили 29 новых машин Rolls-Royce. Динамика здесь еще лучше – по отношению к маю 2020 года рост в 3,2 раза. «Бронза» рейтинга достается итальянскому производителю суперкаров Ferrari с результатом 11 реализованных авто, годом ранее был продан всего 1 суперкар.

Следом расположился еще один представитель итальянского автопрома Lamborghini (9 шт., -31%). А замыкает пятерку лидеров Mercedes-Benz Maybach S-Class (6 шт., -50%).

Снижение продаж этого автомобиля во многом связано с ожиданием появления обновленной версии.
 По 1 люксовому автомобилю своим клиентам передали Maserati, Aston Martin и российский бренд Aurus.Территориально лидирует столичный рынок люксовых машин – 57 шт. или 60% от общего количества. Второе место разделили Санкт-Петербург и Московская область – по 7 экземпляров.



Ранее мы рассказывали, что продажи новых электрокаров в России выросли в 10 раз по итогам мая. Лидируют здесь Porsche и Audi, которые вывели свои электрические авто на рынок менее года назад.
22 Июня, 2021 г.

Какие легковушки Lada уже перешагнули ценник в 1 млн рублей?

Российские модели марки Lada еще можно купить по бюджетной цене, но их топовые исполнения давно перешагнули рубеж в 1 000 000 рублей. Читайте, что это за автомобили.

 Накануне президент концерна АвтоВАЗ сообщил о новом ценовом рубеже отечественных моделей Lada, который к 2023 году перешагнет отметку в 1 млн рублей. Аналитики статистических порталов «Автостат» и сайта «Цена Авто» выяснили, какие из актуальных моделей бренда уже сейчас стоят от 1 млн рублей.  У ряда легковушек Lada есть множество модификаций, которые в июне 2021 года продаются от миллиона рублей. Речь идет о флагманах марки — Vesta и XRAY. В частности, у седана «Веста» 3 из 15 выпускаемых исполнений стоят дороже 1 000 000 рублей. У кроссоверообразного седана «Веста» их насчитывается 7 из 13. На линейке универсала Lada Vesta SW — 6 из 14.   Кроссоверообразная вариация универсала Vesta SW Cross в 10 из 13 модификаций продаются от 1 млн рублей. У исполнения Vesta CNG оба представленных исполнения еще не перешагнули отметку в 1 000 000 рублей. У спортивной «Весты» — все две вариации предлагаются дороже миллиона рублей.  Lada XRAY Cross доступна для покупки в 13 версиях. Из них 7 продаются от 1 000 000 рублей. При этом у кроссоверообразного «Ларгуса» всего одна из десяти версий успела дорасти до этого ценового показателя.   В июне 2021 года самая дорогостоящая модель марки Lada — это спортивная Vesta с современной опцией Enjoy Pro. Дилеры просят за нее от 1 млн 215 тыс. 900 рублей.     Читайте также о том, что легковушка Lada Xray вслед за Vesta и Largus вышла в облегченной модификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+