В Германии выставили на продажу старенький «Запорожец» по цене нового Lada Largus

В Германии нового владельца ищет советский ЗАЗ-968А, он же «Запорожец», сошедший с конвейера в 1977-м.

Комментировать
Поделиться:
В Германии выставили на продажу старенький «Запорожец» по цене нового Lada Largus
Этот экземпляр - сильно модернизированная версия самого первого «Запорожца» ЗАЗ-966. Стоит такой автомобиль 7 990 евро (это порядка 707 000 рублей в переводе на наши). В такую сумму, для сравнения, сегодня оценивается новенький Lada Largus  - за вазовскую модель просят минимум 724 900 рублей.

Советский двухдверный седан выглядит отлично, несмотря на свой солидный по автомобильным меркам возраст. Секрет прост - автомобиль подвергли основательной реставрации. Сколько заплатил за такое преображение владелец «Запорожца», к сожалению, не сообщается.

Но нынешний хозяин авто намекнул, что вложил в него много сил и денег. Кузов авто выкрашен в канареечный желтый цвет, а дополняют образ узнаваемые круглые фары и декор из хрома.

Имеются и крупные воздухозаборники на задних крыльях, из-за которых модель прозвали «ушастый».
 Мотор здесь располагается сзади: это 41-сильный бензиновый двигатель на 1,2 литра. 





Ранее наш портал рассказывал, какие кабриолеты пользуются популярностью у россиян. Открывает рейтинг компания Mercedes-Benz. 

Компания Huawei основала новую фирму по разработке электрокаров и автомобильных технологий

О том, что один из ведущих поставщиков смартфонов и других цифровых устройств собирается заявить о себе на автомобильном рынке, заговорили не так давно. Теперь же все официально и с подробностями.

Huawei создала научно-исследовательскую фирму со сложным названием Huawei Digital Energy Technology Co Ltd. Новому подразделению доверили разработку передовых технологий в области электрокаров и сопутствующей инфраструктуры. Специалисты новой фирмы займутся поиском энергетических технологий, представят свои разработки в сфере производства АКБ, систем рекуперации энергии и других смежных областях. Новая компания полностью подчиняется Huawei, а ее капитал оценивается в полмиллиарда долларов. Такой вот хорошо профинансированный старт. Новая фирма понадобилась электронному гиганту, чтобы достичь так называемой углеродной нейтральности. А ещё это неплохая заявка испытать свои силы на авторынке. Напомним, компания уже имеет опыт работы в автомобильной промышленности: она поставляет оборудование и ПО для автопроизводителей и их клиентов. Теперь же Huawei сможет пойти ещё дальше, предлагая инновационные продукты на перспективном рынке электрокаров.  Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Santa Fe установил новый рекорд продаж в РФ в мае 2021 года. Популярность корейского паркетника выросла после появления на рынке модели нового поколения.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+