Росстандарт назвал главные признаки качественного топлива на АЗС

Рекомендации по выбору качественного топлива специалисты надзорного органа составляли вместе с одной из крупнейших в стране сетей АЗС. Эта памятка научит автомобилистов правильно читать паспорт топлива, не упуская самые важные параметры.

Комментировать
Поделиться:
Росстандарт назвал главные признаки качественного топлива на АЗС
Чтобы не залить в бак некачественный бензин, а после не оставить часть семейного бюджета в автомастерской, нужно уметь разбираться в топливе. Как сделать правильный выбор, рассказали в Росстандарте.

Специалисты напомнили российским автовладельцам о таком важном документе, как паспорт топлива. В нем прописано, где оно произведено и кто является поставщиком.

А ещё там найдётся информация, отвечает ли горючее стандартам пятого экологического класса, а также другим действующим нормам. Причём такой паспорт должна иметь каждая партия бензина или дизтоплива, и предъявлять его клиенту сотрудники заправки обязаны по первому требованию. 

Важный момент, о котором следует помнить. На АЗС в крупных городах и трассах с оживлённым трафиком партия топлива расходуется быстро: ее продадут за один-три дня.
Так что если на бензоколонке вам показали документ с совсем «старой» датой, то это может быть фиктивная бумага. О качестве топлива, которое вам продают, она вам точно не расскажет. 



Ранее наш портал рассказывал, «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade-V впервые замечен на тестах. Причём дорожные испытания приходили два прототипа с разной колёсной базой. 

Концерн Hyundai на 50% сократит производство автомобилей с ДВС

Автогигант Hyundai прекращает разработку ДВС. Из модельного ряда уйдут 50% бензиновых автомобилей.

 Hyundai уже остановила разработку своих двигателей внутреннего сгорания, поскольку планирует сократить на 50% автомобили, работающие на ископаемом топливе. Заявление взято из отчета Reuters, в котором упоминаются «два человека, близких к южнокорейскому автопроизводителю».  Ожидается, что этот шаг направит бюджеты концерна на дальнейшее развитие платформ для электромобилей. Группа Hyundai надеется реализовать 1 млн электрокаров в год и будет стремиться захватить 10%-ную долю мирового рынка электромобилей.   Хотя Hyundai Group, в которую входят Kia и Genesis, подтвердила новостному агентству, что надеется увеличить продажи электрокаров в США, Европе и Китае. Корейский автопроизводитель также заявил, что он ускоряет внедрение "зеленых" транспортных средств, таких как модели на водородных топливных элементах и ​​электромобили. Hyundai планирует электрифицировать всю свою линейку автомобилей к 2040 году. Согласно отчету, ликвидация автомобилей, работающих на ископаемом топливе, станет важной частью этого плана. Этот шаг позволит компании направить свои ресурсы НИОКР на разработку электромоторов, аккумуляторов и топливных элементов.     Сообщается, что группа Hyundai завершит план по переходу на полностью электрическую версию в течение следующих шести месяцев. Марка Hyundai уже сообщила, что уменьшит число бензиновых автомобилей в КНР до 14 с 21 к 2021 году, а также будет запускать новую электрическую модель каждый год, начиная с 2022 года.   Напомним, что компания Stellantis заявила, что не будет инвестировать в двигатели внутреннего сгорания. Немецкий гигант Daimler приступил к электрификации своих новых моделей. Шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий Geely, обязуется к 2030 году работать только с BEV. С аналогичными заявлениями выступили Ford, GM и Jaguar. Читайте также о том, что электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 доберется до России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+